Серверы IntellectDigital® на Олимпиаде – вещание в формате HD

28.02.2014
Компания «СВЕТ Компьютерс», являясь производителем серверов под собственной торговой маркой IntellectDigital® и осуществляющая поставки комплексных решений с 1999, успешно спроектировала и внедрила систему для формирования программ, освещающих Олимпийские игры 2014 года на телевизионных и радиоканалах ВГТРК.

Компания «СВЕТ Компьютерс», являясь производителем серверов под собственной торговой маркой IntellectDigital® и осуществляющая поставки комплексных решений с 1999, успешно спроектировала и внедрила систему для формирования программ, освещающих Олимпийские игры 2014 года на телевизионных и радиоканалах ВГТРК.
Большая часть населения земного шара так или иначе следили за ходом событий Олимпиады, освещение событий шло ежедневно и круглосуточно, а церемонию открытия Зимних Олимпийских Игр в Сочи посмотрело более 3-х миллиардов человек во всем мире, сообщили в пресс-службе организационного комитета.
В условиях предстоящей напряженности было необходимо спроектировать систему, обеспечивающую бесперебойное функционирование при полной нагрузке в случае выхода из строя любого из узлов.

В результате был успешно построен отказоустойчивый комплекс, состоящий из системы хранения данных IntellectDigital®, системы записи 12-ти каналов видеосигнала в формате HD, воспроизведения 6-ти каналов видеосигнала в формате HD в режиме основной+резервный каналы и имеющий возможность интеграции c 8-ю монтажными станциями на базе компьютеров компании Apple. В итоге комплекс предоставил возможность редактирования графического, аудио и видео-материала, хранящегося в системе в высоком разрешении. Материалы видео-трансляций, поступающие в комплекс по 12-ти каналам, были доступны для просмотра, редактирования и выдачи в эфир в полном качестве через 15 секунд после начала записи; организованный объем хранения – 60 ТБ данных с полным зеркалированием.
Специалисты компании «СВЕТ Компьютерс» были рады внести свой вклад в организацию проведения Олимпиады-2104 в Сочи и поздравляют российских спортсменов с громкой победой!

О компании:

Компания «СВЕТ Компьютерс» с 1999 г.  занимается продажей и внедрением  серверов, систем хранения данных, периферийного оборудования; производством и продажей компьютеров и серверов под собственными торговыми марками DigiO® и IntellectDigital®, а также внедрением программных продуктов. Серверное оборудование IntellectDigital® и рабочие станции DigiO® производства компании «СВЕТ Компьютерс» успешно работают в государственных и коммерческих структурах.
Цель компании – быть партнером по внедрению информационных технологий, поставщиком законченных решений, соединяющих в себе серверы, системы хранения данных, персональные компьютеры, рабочие станции, периферийное оборудование и программное обеспечение для создания надежной, отказоустойчивой и эффективно работающей ИТ-структуры, решающей индивидуальные задачи заказчика.
Компании «СВЕТ Компьютерс» обладает такими статусами ведущих мировых производителей, как  Intel Technology Provider Platinum, Microsoft Gold Certified Partner, IBM Premier Business Partner,   VMware Professional Partner, Авторизованный поставщик RedHat и другими авторизационными статусами, подтверждающими высокую компетентность компании.
Производство и внедренческий сервис сертифицированы по стандартам ИСО 9001—2008 и «Военный Регистр».