Партнерское соглашение компаний ТрастВерс и IT Task

20.03.2014
Компании ТрастВерс, разработчик автоматизированных средств управления доступом и защиты информации, и IT Task, специализирующаяся на проведении аудита и обеспечении безопасности информационных систем, объявляют о заключении партнерского соглашения.

Компании ТрастВерс, разработчик автоматизированных средств управления доступом и защиты информации, и IT Task, специализирующаяся на проведении аудита и обеспечении безопасности информационных систем, объявляют о заключении партнерского соглашения. Достигнутые договоренности направлены на реализацию проектов по автоматизации управления доступом к информационным ресурсам компаний крупного и среднего бизнеса, а также обеспечения их информационной безопасности на основе технологии Комплексного Управления Безопасностью («КУБ»).

Одной из серьезных проблем ИТ-департамента любой организации с численностью сотрудников более 500 человек является управление учетными записями и правами доступа, а также последующий контроль полномочий сотрудников. По данным аналитического центра InfoWatch в 2013 году обнародованный ущерб, который компании понесли вследствие утечек информации, составил 7,79 млрд. долл. По статистике, 65% хищений конфиденциальной информации происходит из внутренних источников, то есть причиной утечек становятся сотрудники предприятия.

Разработка компании «ТрастВерс» - система Комплексного Управления Безопасностью  («КУБ») позволяет полностью автоматизировать процесс управления доступом с учетом специфики бизнес-процессов заказчика, а также усилить информационную безопасность компании за счет грамотного разграничения доступа к целевым системам и файловым ресурсам. Помимо управления логическим доступом КУБ обеспечивает управление сетевым доступом, цифровыми сертификатами и контроль программно-аппаратных конфигураций. Система хранит полную историю всех изменений прав пользователей, что позволяет службе безопасности производить оперативное и эффективное расследование инцидентов.

«Спрос на подобные системы становится  актуальным для многих наших заказчиков,  - отмечает Максим Степченков, исполнительный директор IT Task. - За последние два года наши специалисты реализовали несколько десятков проектов по построению систем  информационной безопасности в различных компаниях. Мы всегда ориентируемся на результат. Внедрение системы КУБ в организациях  позволит сократить сроки предоставления прав доступа своим сотрудникам с нескольких дней до нескольких минут,  снизить нагрузку на администраторов, избежать избыточности и несогласованности доступа к системам, уменьшить  трудоемкость расследования инцидентов, повысить производительность сотрудников ИТ и ИБ».

«IDM-решения становится неотъемлемым элементом практически любой системы корпоративной безопасности, - считает директор по развитию компании ТрастВерс Юлия Дудкина. - КУБ – не коробочное решение, а часть организационно-технической схемы, внедрение которой позволяет выстроить эффективные процессы управления, и здесь мы очень рассчитываем на опыт и наработанные компетенции нашего нового партнера IT Task. Сегодня КУБ внедрен и используется в Центральном Банке РФ, Федеральном Казначействе РФ, ФСБ РФ, ОАО «РЖД», АФК «Система» и других организациях».