Прибыль группы Columbus достигла рекордного уровня

21.03.2014
Прибыль международной консалтинговой компании Columbus увеличились на 24% и достигла уровня в 72,1 млн. датских крон. Это лучший результат в более чем 20-летней истории компании.

Международная консалтинговая группа Columbus добилась рекордных финансовых показателей по результатам 2013 года. Прибыль компании увеличилась на 24% и составила 72.1 млн. датских крон. Выручка составила 879.8 млн. датских крон, денежный поток от основной деятельности увеличился на 57% до 85.4 млн. крон. Доходы Columbus выросли за счет консалтинговых услуг и продажи собственного программного обеспечения.

«Результаты работы Columbus в 2013 можно считать удовлетворительными. Компания сконцентрировалась на трёх ключевых отраслях и продаже собственного программного обеспечения. Мы четко следуем нашему стратегическому плану, и результаты 2013 года подтверждают правильность выбранного нами направления. Этот результат также означает, что мы в состоянии выплачивать дивиденды нашим акционерам», - отметил Томас Оноре, CEO группы Columbus.

Выручка от реализации отраслевых решений Columbus в области розничной торговли, пищевого и дискретного производства увеличилась на 25%. Доходы от продаж таких решений в настоящий момент составляют 64% от общего объема выручки. Рост в основном произошёл за счет реализации решений для дискретного производства (32% от общего объема выручки). Доходы от консалтинговых услуг выросли на 8%.

Columbus рассчитывает увеличить продажи отраслевых решений и собственного программного обеспечения по итогам 2014 года. Компания планирует и в дальнейшем наращивать объемы продаж за счёт консалтинговых услуг. Руководство Columbus рассчитывает, что к концу года выручка группы составит 900 млн. датских крон, а прибыль достигнет уровня 80 млн. датских крон.

«В 2014 году мы продолжим следовать выбранной стратегии Columbus15. Сейчас мы находимся на полпути к преобразованию Columbus в глобальную консалтинговую группу с отраслевой экспертизой и собственными программными решениями. После некоторого экономического спада бизнес вновь готов инвестировать в собственное развитие и оптимизацию ключевых процессов, поэтому мы ожидаем роста продаж в новом году», - подчеркивает Томас Оноре.