Компания «ТрастВерс» на Russian CSO Summit-2014

28.03.2014
Представители компании «ТрастВерс, разработчика автоматизированных средств управления доступом и защиты информации, приняли участие в работе Russian CSO Summit-2014

24 марта состоялся седьмой Съезд директоров по информационной безопасности, на котором присутствовали топ-менеджеры крупных российских компаний и специалисты по информационной безопасности. На мероприятии рассматривались вопросы защиты компании от внешних и внутренних угроз, обеспечения безопасности и мобильности бизнеса, защиты персональных данных.

Представители компании «ТрастВерс, разработчика автоматизированных средств управления доступом и защиты информации, приняли участие в работе саммита. Менеджер по продукту Сергей Ступин выступил с докладом об использовании IDM-решений для усиления информационной безопасности компании и критериях оценки эффективности их внедрения, привел примеры расчетов экономического эффекта от реализации проектов. Внедрение системы КУБ позволяет снизить риски утраты информации и сократить затраты на управление правами доступа и расследование инцидентов. Тема оказалось достаточно актуальной, так как многие специалисты уже осознали необходимость внедрения IDM, но пока слабо представляют, как обосновать руководству необходимость внедрения и получить бюджет.

На стенде компании демонстрировалось решение КУБ, приводились примеры расчетов возврата инвестиций, обсуждались вопросы обеспечения информационной безопасности в организациях. Участники Съезда интересовались преимуществами системы в сравнении с конкурентными решениями, ее особенностями и развитием. Растущий интерес к темам автоматизации управления учетными записями и контроля за соблюдением политики безопасности, активность, которую проявили участники, говорит о стремлении аудитории получать знания об IDM-системах и вести постоянный обмен мнениями и опытом.

Russian CSO Summit предоставляет возможность обменяться полезной информацией и получить обратную связь от специалистов, причастных к проблематике обеспечения ИБ. Компания «ТрастВерс» благодарит организаторов саммита -  маркетинговое агентство «Форт-Росс» - за помощь в подготовке к мероприятию и предоставленную возможность встречи с профессионалами в области ИБ.