Qlik и Alteryx расширяют возможности углубленной аналитики

31.03.2014
Интеграция функции прогнозной аналитики Alteryx в платформу QlikView Business Discovery обеспечит возможности углубленной аналитики широкому кругу бизнес-пользователей

Ирвайн, Калифорния, Раднор, Пенсильвания, 28 марта 2014 г. – компания Alteryx, Inc., ведущий разработчик решений для комбинирования данных и углубленной аналитики, и  компания Qlik (NASDAQ: QLIK), лидер в разработке систем бизнес-анализа для конечных пользователей, объявили начале партнерства, целью которого является обеспечение специалистов по анализу данных и бизнес-пользователей еще более мощными аналитическими возможностями благодаря интеграции своих продуктов. Платформа Alteryx Analytics позволяет аналитикам комбинировать все необходимые данные, выполнять углубленный анализ и предоставлять результаты бизнес-пользователям в виде отчетов, аналитических приложений и визуальных элементов. Новая версия Alteryx Analytics будет включать встроенную поддержку передачи результатов аналитики на платформу QlikView Business Discovery. Это позволит быстро объединять источники данных для создания динамических визуальных приложений, обеспечивающих интуитивный поиск и навигацию, а также необходимые организациям возможности управления.

«Для удовлетворения потребности крупных компаний в аналитике, способной обеспечивать более глубокое понимание специфики бизнеса за несколько часов, а не недель, необходимы мощные инструменты для аналитиков, а также более простые средства самостоятельного бизнес-анализа и исследования данных для бизнес-пользователей, – считает старший вице-президент по маркетингу компании Alteryx Рик Шульц (Rick Schultz). – Объединив усилия, Alteryx и Qlik позволят большему числу аналитиков независимо комбинировать необходимые наборы данных и выполнять прогнозный и пространственный анализ с помощью систем Alteryx, а также упростят использование результатов анализа в системе бизнес-аналитики для конечных пользователей Qlik. Сочетание этих продуктов даст возможность осуществлять комплексный анализ, что в конечном итоге позволит быстро находить ответы на сложные вопросы бизнеса».

«Интеграция Alteryx Analytics с QlikView обеспечивает возможность осуществлять самостоятельный бизнес-анализ и аналитику еще более широкому кругу специалистов по анализу данных и бизнес-пользователям в крупных организациях. Она откроет новые варианты использования и позволит выполнять интеллектуальный анализ и поиск данных, в которых содержатся ценные для бизнеса знания, – отметил главный операционный директор Qlik Лес Бонни (Les Bonney). – Наши заказчики заинтересованы в простых и естественных способах расширения возможностей углубленной аналитики в среде QlikView, сохраняя при этом качество и управляемость данных и поддерживая высокий уровень их безопасности. Сочетание функций прогнозной и пространственной аналитики Alteryx с возможностями QlikView позволит более глубоко исследовать данные и вырабатывать инновационные решения».

Alteryx и Qlik были отмечены в опубликованном недавно отчете Gartner «Магический квадрант по платформам бизнес-анализа и аналитики» на 2014 год*, причем компания Qlik четвертый год подряд вошла в квадрант лидеров, а компания Alteryx была отмечена в категории «провидцев». В эту же категорию Alteryx попала, впервые войдя в число участников «Магического квадранта Gartner по системам углубленной аналитики» на 2014 год*.

«Рынок решений для бизнес-аналитики стремительно растет, и на нем появляются все новые инструменты для бизнеса. Однако большинство доступных инструментов не согласуются с рабочими процессами, необходимыми аналитикам для перехода от исследования данных к применению методов прогнозной аналитики, что позволило бы им создавать наиболее полную информационную картину, – считает Марк Смит (Mark Smith), генеральный директор и директор по исследованиям компании Ventana Research. – Партнерство между Qlik и Alteryx позволяет объединить мощные возможности аналитики и бизнес-анализа, чтобы помочь организациям максимально реализовать преимущества инструментов, которые позволят ускорить получение результатов как для аналитиков, так и для бизнес-пользователей».

Более подробную информацию о том, как Alteryx и Qlik расширяют возможности для бизнес-пользователей, позволяя им достигать более глубокого понимания данных, можно найти, пройдя по ссылке: http://pages.alteryx.com/AlteryxQlikWP.html.

Публикации, касающиеся исследований Gartner не должны истолковываться как одобрение со стороны Gartner определенных поставщиков, продуктов или услуг или как рекомендации пользователям технологических решений выбирать поставщиков с самыми высокими рейтингами. Публикации, касающиеся исследований Gartner включают мнение исследовательской организации Gartner и не должны истолковываться как утверждения о факте. Gartner отказывается от каких-либо явных или подразумеваемых гарантий относительно данного исследования, в том числе от любых гарантий товарных качеств и пригодности для конкретной цели.  

О компании Alteryx, Inc.
Alteryx является ведущим разработчиком программных средств для комбинирования и углубленного анализа данных. Платформа Alteryx Analytics предлагает аналитикам интуитивно понятную среду для комбинирования данных и расширенного анализа, позволяющего получить глубокое понимание ситуации в течение нескольких часов, а не недель, как это происходит в случае применения традиционных подходов. Аналитики высоко ценят платформу Alteryx, поскольку она позволяет получать более глубокие знания за счет эффективного объединения внутренних данных и данных, полученных из сторонних компаний и облачных систем, и изучения их с помощью инструментов пространственного и прогнозного анализа с возможностью перетаскивания объектов. Все это осуществляется в рамках единого рабочего процесса и не требует навыков программирования. Каждый день решениями Alteryx по всему миру пользуются более 300 компаний, такие как Experian, Kaiser, Ford и McDonald's, и свыше 200 тысяч пользователей. Для получения дополнительной информации посетите сайт компании www.alteryx.com или позвоните по телефону 1-888-836-4274. Наименование Alteryx является зарегистрированным товарным знаком Alteryx, Inc.

О компании Qlik
Компания Qlik (NASDAQ: QLIK) упрощает работу с данными и помогает принимать оптимальные решения.  Благодаря платформе QlikView Business Discovery пользователи могут объединять различные источники данных и создавать динамичные, наглядные приложения с интуитивно-понятными функциями навигации и поиска.  В основе QlikView лежит концепция Natural Analytics™, в рамках которой поиск и обработка информации осуществляется по принципу естественного хода мышления человека. При этом QlikView предоставляет все необходимые возможности контроля и управления данными корпоративного уровня, а также широкий набор услуг.  В настоящее время Qlik и партнеры компании по всему миру обеспечивают поддержку свыше 31 000 заказчиков в более чем 100 странах.

* Gartner, Magic Quadrant for Business Intelligence and Analytics Platforms (Магический квадрант по платформам бизнес-анализа и аналитики), авторы: Rita L. Sallam, Joao Tapadinhas, Josh Parenteau, Daniel Yuen, Bill Hostmann. 20 февраля 2014 г.

© 2014 QlikTech International AB. Все права защищены. Qlik®, QlikView®, QlikTech® и логотип QlikTech являются товарными знаками QlikTech International AB, зарегистрированными в различных странах. Прочие товарные знаки и логотипы, встречающиеся в тексте, являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками соответствующих правообладателей.