Павел Адылин представил Artezio на IT-Summit 2014

14.04.2014
На «IT-SUMMIT`2014. Встреча лидеров индустрии» в Минске 2-4 апреля Павел Адылин рассказал о выходе компании на международные рынки и об опыте взаимодействия российских и белорусских подразделений компании.

Исполнительный директор Artezio Павел Адылин выступил на «IT-SUMMIT`2014. Встреча лидеров индустрии» в рамках секции "Глобализация ИТ-рынка. Опыт российских и белорусских компаний в выходе на зарубежные рынки. Специфика международного рынка в период стагнации", где поделился опытом компании Artezio в части работы с международными заказчиками. Также Павел Адылин осветил вопрос кооперации ресурсов российских и белорусских сотрудников компании для подготовки более эффективного коммерческого предложения на мировых рынках.

На сегодняшний момент Artezio включает в себя 7 центров разработки в Восточной Европе, что позволяет получить доступ к большему числу квалифицированных специалистов и более гибко подходить к формированию предложения компании по разработки ПО для различных заказчиков.

Конференция «IT-SUMMIT`2014. Встреча лидеров индустрии» состоялась 2-4 апреля в Минске. Мероприятие было посвящено подведению итогов года, а также перспективам развития отрасли. Наиболее востребованными оказались темы эффективности инвестиций в различных сегментах ИТ-отрасли, взаимодействия с государством, подготовки кадров и перспективы работы на мировых рынках. Были выявлены проблемные места для развития отечественных ИТ-компаний, а именно снижение темпа роста и увеличение конкуренции на российском и мировом рынке, повышение рисков работы за рубежом в связи с текущей политической ситуацией вокруг Украины и меры поддержки, которые могут быть предприняты государством для развития ИТ-отрасли.