BIGLit WAS позволит использовать 3G и LTE на складе

28.05.2014
Российская Klevers, входящая в группу компаний LogistiX, ведущего российского системного интегратора в сфере логистики, выпустила обновленную версию программного решения BIGLit класса WAS (англ. Warehouse Assistance System) с возможностью применения 3G и LTE - технологий при работе с мобильными устройствами на складе.

Российская Klevers, входящая в группу компаний LogistiX, ведущего российского системного интегратора в сфере логистики, выпустила обновленную версию программного решения BIGLit класса WAS (англ. Warehouse Assistance System) с возможностью применения 3G и LTE -технологий при работе с мобильными устройствами на складе.

Теперь при автоматизации логистического комплекса связь планшетных компьютеров или смартфонов (на базе iOS, Android, Windows 8), использующихся в качестве рабочих инструментов сотрудников склада, с системой BIGLit WAS также возможна при помощи мобильной передачи данных посредством 3G и LTE – соединения. Это обеспечивает возможность применения системы BIGLit и мобильных устройств на складе даже при отсутствии Wi-Fi сети.

«Наши исследования множества логистических комплексов в России и странах СНГ показали, что развертывание и проектирование Wi-Fi сети нередко является длительным мероприятием, которое на открытых площадках или временно занимаемых помещениях может серьезно сказаться на возможностях и сроках автоматизации. Используя возможности мобильных технологий и системы BIGLit WAS мы решили полностью устранить этот недочет, предоставив готовое и доступное решение проблемы», - отметил Дмитрий Блинов, технический директор LogistiX.

Обновленные возможности системы BIGLit также позволят экономить средства при оснащении склада оборудованием. На сегодняшний день у большинства привычных радиотерминалов сбора данных, использующихся в работе на складах, нет обязательного 3G/LTE модуля. Стоимость одного терминала с включением таких модулей колеблется в среднем от 35 – 40 тысяч рублей. Приобрести же планшетные компьютеры и смартфоны с возможностью 3G и LTE – соединения возможно даже в пределах до 25 тысяч рублей.  

В ближайшее время в системе BIGLit также появятся дополнительные возможности, позволяющие наиболее полно использовать потенциал мобильных устройств.