POWERCOM открыла Центр мониторинга системы защиты эл.питания

02.06.2014
Компания POWERCOM (www.pcm.ru) объявила об открытии Центра мониторинга систем защиты электропитания на базе сервисно-инжиниринговой компании Юниваль.

Центр мониторинга POWERCOM уже сегодня готов взять на поддержку и обслуживание до 100 объектов. Центр не имеет аналогов на российском рынке.

Компания POWERCOM (www.pcm.ru) объявила об открытии Центра мониторинга систем защиты электропитания на базе сервисно-инжиниринговой компании Юниваль.
«На сегодняшний день Центр мониторинга POWERCOM не имеет аналогов на российском рынке, - сообщил Константин Ермаков, глава представительства POWERCOM в России, – Инновационный подход, который мы использовали при создании Центра мониторинга, позволяет говорить о выходе на совершенно иной, качественно новый уровень обслуживания электропитания. Обладая необходимыми компетенциями и высококвалифицированными инженерами, мы можем вести дистанционный контроль за состоянием систем и не только своевременно обнаружить проблему, но и оперативно ее устранить, таким образом, сводя к абсолютному минимуму возможность простоя оборудования».
Схема работы Центра мониторинга достаточно проста: данные о состоянии систем бесперебойного питания считываются в режиме реального времени и передаются по защищенному каналу на серверы центра, а далее и на операторские мониторы.
Контроль исправности систем бесперебойного питания (ИБП) осуществляется через через SNMP-карту, встроенную во внутренний слот ИБП. Эта опция доступна во всех моделях ИБП POWERCOM профессионального уровня. В режиме реального времени доступна информация о состоянии электросети, самого устройства и его аккумуляторов и т.п. При любых отклонениях от норматива оператор получает дополнительное сообщение. Безопасность работы гарантируется использованием собственного сервера, защищенных каналов связи, доработанным программным обеспечением и ограничением команд управления ИБП.
Первым клиентом Центра мониторинга POWERCOM стала городская больница №79, где в прошлом году в рамках московской городской программы по модернизации здравоохранения  для защиты электропитания магнитно-резонансных томографов была установлена система POWERCOM ONL-33-II мощностью 120 кВА. Сейчас к абонентскому обслуживанию уже подключено несколько трехфазных систем большой мощности и уже на момент открытия центр мониторинга готов взять на поддержку и обслуживание до 100 объектов.

О компании
Основанная в 1987 году, компания POWERCOM на сегодняшний день является всемирно признанным поставщиком источников бесперебойного питания, оборудования для защиты электроснабжения и решений для солнечной энергетики.
Powercom разрабатывает, производит и обслуживает широкий спектр оборудования: от стабилизаторов напряжения и резервных ИБП для персональных компьютеров, до источников бесперебойного питания с двойным преобразованием энергии для серверного, сетевого и прочего вычислительного и телекоммуникационного оборудования.
Кроме того, продуктовый портфель компании включает программно-аппаратные продукты, обеспечивающие контроль, управление и «мягкое» сворачивание операционных систем, создавая законченность и целостность своих корпоративных решений.
Система качества POWERCOM — это высокие обязательства перед потребителями (компанией пройдена сертификация по стандартам ISO9001 и ISO14001, все продукты проходят сертификацию РОСТЕСТ).
Сайт: www.pcm.ru