HITACHI DATA SYSTEMS РАСШИРЯЕТ ПРЕИМУЩЕСТВА ИТ-СИСТЕМ

26.06.2014
Комплекс решений Hitachi Content Platform повышает продуктивность персонала и обеспечивает безопасность и мобильность данных в гибридном облаке

Корпорация Hitachi Data Systems Corporation, дочернее предприятие Hitachi, Ltd. (TSE: 6501), объявила об улучшениях комплекса решений Hitachi Content Platform (HCP) новым набором технологий, которые позволят компаниям: повысить мобильность персонала и продуктивность его работы независимо от времени, местонахождения и используемых устройств. Поскольку крупные предприятия постепенно переходят от традиционных ИТ-систем к частным облачным инфраструктурам, а от информационных систем, расположенных только на территории организации – к гибридному облаку, комплекс решений HCP также предусматривает возможность размещать данные на уровне общедоступного облака без ущерба для их видимости и контроля. Обновленный комплекс решений включает следующие продукты: HCP, Hitachi Content Platform Anywhere (HCP Anywhere) и Hitachi Data Ingestor (HDI).

В новом выпуске HCP представлена функция адаптивного распределения данных по уровням в облаке, которая предоставляет организациям возможность интеллектуального автоматического перемещения данных в ряд ведущих общедоступных облачных инфраструктур Google, Amazon и Microsoft и обратно в соответствии с изменениями требований и установленными политиками. Эта функциональная возможность позволяет ИТ-службам создать надежное гибридное облако, обеспечивающее ключевое преимущество мобильности облачных инфраструктур, дополненное взвешенным подходом к безопасности и стоимости. Это достигается за счет контроля над тем, какие данные хранятся внутри организации, а какие – в общедоступном облаке. Благодаря дополнительным компонентам HCP Anywhere и HDI все ориентированные на пользователей файловые сервисы можно сделать максимально удобными для пользователя, чтобы компенсировать требования ИТ к безопасности и управляемости данных. Кроме того, новые возможности позволяют синхронизировать данные между несколькими активными объектами с целью повышения продуктивности, ускорения доступа и обеспечения оптимизированной устойчивости функционирования бизнеса.

«В компании Oper8 информационные технологии служат для решения задач бизнеса и получения конкурентных преимуществ, – рассказывает Марк Оуэн (Mark Owen), главный операционный директор Oper8 Pty Ltd (Австралия). – Постоянный мобильный доступ к важнейшим данным играет решающую роль для осуществления оперативной и эффективной бизнес-деятельности, расширяя при этом возможности наших облачных решений на базе HCP на рынке Азиатско-Тихоокеанского региона. Упрощая для клиентов переход к облачным инфраструктурам, мы можем обеспечить беспрепятственный доступ к данным с любого устройства, в любое время и в любом месте, для принятия важных бизнес-решений».

Благодаря тесной интеграции с HCP последние выпуски решений HCP Anywhere и HDI предоставляют организациям необходимые средства для повышения мобильности и продуктивности сотрудников. Они обеспечивают бесперебойный и безопасный доступ к данным с любых устройств с поддержкой IP-соединений, таких как мобильные телефоны и планшетные компьютеры, а также из удаленных подразделений компании, оставаясь при этом безопасными и доступными по цене. Кроме того, решение HCP Anywhere служит единой точкой контроля над синхронизацией и совместной работой пользователей и предоставления файловых сервисов для удаленных офисов и филиалов. В результате мобильные сотрудники могут продуктивно работать практически в любых условиях, будь то расположенные в разных местах подразделения компании с перемещаемыми домашними каталогами или любой другой объект, используя средства синхронизации и совместного использования файлов.

Системы HCP, HCP Anywhere и HDI доступны как в виде программно-аппаратных комплексов, так и в виде исключительно программных решений. Они способствуют переходу к программно определяемым архитектурам и ИТ-системам, определяемым требованиями бизнеса – модели, в рамках которой руководители бизнес-направлений и подразделений ИТ совместно устанавливают технические и бизнес-цели компании для расширения технологической поддержки бизнеса. Согласно недавнему выпуску информационного бюллетеня IDC InfoBrief тенденция к такому переходу усиливается – по данным бюллетеня, на процессы приобретения технологий сейчас оказывают влияние 48% руководителей компаний. Отчет InfoBrief показывает  на ряд возможностей, которые позволяют ИТ-подразделениям организаций адаптироваться к этому переходу и извлечь из него преимущества за счет эффективного партнерского взаимодействия с бизнес-направлениями, направленного на то, чтобы технологические решения были предназначены для конкретных задач бизнеса с измеримыми результатами. Также бюллетень рекомендует ИТ-подразделениям при взаимодействии с представителями бизнеса в процессе приобретения ИТ-решений взять на себя ряд особых ролей, таких как:

•    Помочь бизнес-направлениям извлекать из имеющихся данных ценную информацию и использовать ее для получения конкурентных преимуществ.
•    Быть доверенным посредником в предоставлении услуг, чтобы стимулировать применение различных частных, гибридных и общедоступных облачных решений и руководить им.
•    Стать «оперативным» подразделением, помогающим бизнес-направлениям ускорять вывод продуктов и услуг на рынок.

Обновленный комплекс решений HCP помогает, в частности, найти оптимальное соотношение между потребностями ИТ и бизнеса. Его преимущества включают более быстрый и надежный доступ к данным, повышение продуктивности работы персонала, упрощение организации файловых сервисов для удаленных офисов и филиалов и обеспечение беспрепятственного перемещения контента между хранилищем организации и общедоступными и частными облачными инфраструктурами. Важные усовершенствования и возможности:
•    Маневренность. Благодаря обеспечению мобильности контента для всех устройств с поддержкой IP-соединений, включая смартфоны и планшеты, решение помогает сотрудникам работать еще более продуктивно. Делая возможной автоматическую миграцию контента между частным и общедоступным облаком, HCP позволяет оптимизировать капитальные и эксплуатационные расходы и обеспечивает расширение емкости по требованию.
•    Безопасность. Создание надежного каталога данных позволяет осуществлять централизованный контроль и координирование операций перемещения и доступа для всех общедоступных, частных и гибридных облачных систем, обеспечивая при этом безопасный доступ со множества устройств без нарушения политик безопасности в центре обработки данных.
•    Оптимизация затрат. Обладая множеством новых функций, решение остается доступным по цене, поскольку использует облачные топологии, виртуальные компоненты, средства автоматизации операций, усовершенствованного распределения контента, удаленного конфигурирования систем и недорогие общедоступные облачные сервисы.
•    Гибкость и масштабируемость. Услуги по переходу на облачные инфраструктуры (Hitachi Cloud Transition Services) и облачные услуги по архивированию контента (Hitachi Cloud Services for Content Archiving) обеспечивают широкий ряд возможностей развертывания и подключения к облачным инфраструктурам, позволяя заказчикам полностью реализовать преимущества гибкости и масштабируемости HCP. Подразделения ИТ получают возможность архивировать и перемещать контент в облако, созданное на базе пакетов решений Hitachi для облачных инфраструктур или облачных архитектур других партнеров, в полном соответствии с конкретными бизнес-требованиями заказчика.

«Выпуск этих новых решений Hitachi Data Systems способствует укреплению партнерского взаимодействия и нашей убежденности в том, что компания HDS поможет нам обеспечить корпоративные решения самого высокого класса для наших заказчиков», – отметил вице-президент Mainline Information Systems Джефф Доббелэр (Jeff Dobbelaere).

«С изменением в организации приоритетов и бюджетов подход к принятию решений в сфере ИТ, диктуемый потребностями бизнеса, быстро становится обычным явлением, – считает Терри МакКлюр (Terri McClure), старший аналитик Enterprise Strategy Group. – В дополнение к уникальным задачам, которые ставит растущая мобильность персонала, на подразделения ИТ возложена обязанность поиска технологий, способных обеспечить поддержку реальных потребностей современного бизнеса – от все более распределенной базы сотрудников до требования постоянной готовности, когда речь заходит о критически важных данных. Сегодня технологии должны поддерживать бизнес, а не наоборот».

Комплекс решений Hitachi Content Platform создан на основе самой надежной на рынке объектной системы хранения. Он включает архивное, не требующее резервного копирования и гибридное облачное хранилище, предназначенное для самых разных пользователей и приложений – и все это в рамках единой платформы. Данный комплекс полностью разработан специалистами компании Hitachi Data Systems. Он предусматривает уникальные возможности интеграции и отличается простотой в настройке, управлении, поддержке и адаптации к изменению требований бизнеса. Используя комплекс решений HCP, ИТ-организации и провайдеры облачных услуг могут без труда организовать размещение, совместное использование, синхронизацию, защиту, долговременное хранение, анализ и извлечение файловых данных на базе единой системы. Отсутствие необходимости в создании отдельных систем хранения для каждого типа рабочей нагрузки позволяет HCP применять сжатие и устранять дублирование данных в консолидированной среде хранения, значительно повышая тем самым ее эффективность и рентабельность. Кроме того, это дает заказчикам возможность ускорить получение выгоды, а провайдерам – сократить сроки вывода услуг на рынок. Никакое другое решение для хранения объектных данных в отрасли не способно сравниться с HCP по глубине интеграции между компонентами, обеспечивающими мобильный доступ к данным для сотрудников, и функциями безопасной работы с данными на территории заказчика и в общедоступных облачных инфраструктурах.

«Для современных ИТ-подразделений жизненно важно обеспечивать технологические стратегии и решения в строгом соответствии с приоритетами бизнес-направлений. Специалисты HDS прекрасно понимают такую необходимость. Мы называем это ИТ-системами, определяемыми требованиями бизнеса, – отметил Брайан Хаусхолдер (Brian Householder), главный операционный директор Hitachi Data Systems. – Все более разнородному и мобильному персоналу компаний требуется обеспечить надежную мобильность данных от ЦОД до облачной инфраструктуры, для широкого ряда разнообразных устройств, оборудования, датчиков и других источников данных с поддержкой IP-подключений. Hitachi Content Platform представляет собой самое высокоинтегрированное, прозрачное и безопасное решение для обеспечения мобильности данных, доступное на сегодняшний день».