Получен первый сертификат ФСТЭК России на VPN/FW ЗАСТАВА 6

13.08.2014
Получен первый сертификат ФСТЭК России на VPN/FW ЗАСТАВА 6
Компания ЭЛВИС-ПЛЮС сообщает о получении Сертификата соответствия ФСТЭК России № 3214 от 31.07.2014 г., который стал первым полученным сертификатом соответствия на новейшую линейку продуктов сетевой безопасности ЗАСТАВА 6.

Данный сертификат удостоверяет, что программный комплекс VPN/FW ЗАСТАВА, версия 6 соответствует требованиям РД «Средства вычислительной техники. Межсетевые экраны. Защита от несанкционированного доступа к информации. Показатели защищённости от несанкционированного доступа к информации» — по 2 классу защищённости и «Защита от несанкционированного доступа к информации. Часть 1. Программное обеспечение средств защиты информации. Классификация по уровню отсутствия недекларированных возможностей» — по 3 уровню контроля.
Реализованные в программном комплексе механизмы защиты полностью соответствуют требованиями Приказов ФСТЭК России № 17 от 11.02.1012 г. и № 21 от 10.02.2012 г., что позволяет использовать продукты ЗАСТАВА 6 там, где требуется самая высокая степень защиты: даже в государственных информационных системах 1 класса защищенности и для защиты персональных данных 1 уровня защищенности.


Игорь Шитов, менеджер продукта ЗАСТАВА
«Получение первого сертификата соответствия ФСТЭК на новую версию ПО ЗАСТАВА — значимое событие для нашей компании. Важно, что ЗАСТАВА версии 6 была разработана с учетом пожеланий наших самых крупных государственных заказчиков регионального и федерального уровня. После объявления технического релиза ряд заказчиков из этого списка провели пилотные тестирования новой версии нашего продукта, а мы в ответ получили актуальную обратную связь. Уверен, что многим новым заказчикам реализованные функциональные возможности также могут быть интересны».