Облакотека открыла сервис подбора поставщика облачного решения

05.11.2014
Облакотека запустила уникальный каталог партнеров - облачных специалистов, в котором клиенты могут легко и удобно выбрать для себя подходящего поставщика необходимого облачного решения или получить консультацию по применению облаков в бизнесе.

Облакотека запустила уникальный каталог партнеров - облачных специалистов, в котором клиенты могут легко и удобно выбрать для себя подходящего поставщика необходимого облачного решения или получить консультацию по применению облаков в бизнесе.

Облакотека предоставляет IaaS-платформу для размещения ИТ-инфраструктур клиентов в облаке, но не специализируется на сопровождении гостевых операционных систем и приложений, передавая роль управления и администрирования своим партнерам. В каталоге представлены компании, которые умеют разворачивать и интегрировать различные облачные сервисы, а также могут организовать гибридные решения (офис-облако), то есть осуществить гарантированное успешное размещение ИТ-ресурсов клиентов в облаках. Для небольших организаций, не имеющих в штате ИТ-специалистов, партнер может реализовать и в дальнейшем обеспечить полное сопровождение облачной ИТ-инфраструктуры клиента.

Ключевые возможности каталога для клиентов – поиск партнера-поставщика облачного решения по специализации, используемой облачной платформе (Облакотека или Microsoft Azure) и географии, а также возможность связаться с выбранным партнером или оставить заявку Облакотеке на подбор партнера по задаче.

Облачным партнерам каталог предоставляет возможность получить прямой запрос от потенциального клиента, то есть выступает в качестве канала продаж. Положение партнера в списке, выдаваемом клиенту, зависит от «веса» партнера, который определяется количеством его клиентов, наличием опубликованных кейсов и ко-маркетинга с Облакотекой. Помимо этого, партнеры могут находить друг друга для привлечения к сотрудничеству с целью решения части задач по обслуживанию клиентов.

«В настоящее время идет формирование облачного рынка. Многие потенциальные клиенты не знают, как воспользоваться всеми преимуществами облачных технологий, в этом им могут помочь компании–профессионалы облачного рынка, которые имеют обширный опыт внедрения и эксплуатации различных облачных решений, — считает генеральный директор Облакотеки Максим Захаренко. — Мы объединили их в один каталог, благодаря чему клиенты могут выбрать подходящую компанию, исходя из заданных параметров.  Наш каталог должен стать мостом между потенциальным спросом на облачные решения и предложением специалистов. Мы активно формируем базу и приглашаем присоединиться партнеров — интеграторов и аутсорсеров, которые видят своё развитие в сторону оказания облачных сервисов».
Платформой Облакотеки могут воспользоваться и штатные ИТ-специалисты клиентов, которые могут настроить и поддерживать всё самостоятельно, но если каких-то знаний и опыта не хватает, то всегда можно найти и подключить к решению задачи партнера с необходимой специализацией.


Облакотека (www.oblakoteka.ru) специализируется на организации и размещении частных облаков и ИТ-инфраструктур клиентов на собственной платформе, а также и на платформе Windows Azure корпорации Microsoft, компания обеспечивает безопасность данных клиентов и стандарты качества в соответствии с условиями SLA, развитая партнерская программа Облакотеки дает возможность для развития бизнеса ИТ-профессионалам.  Облакотека входит в группу компаний МОНТ.

IT moves out from the оffice!