Универсальный роутер МТС от UPVEL

26.11.2014
Универсальный роутер МТС от UPVEL
Комбинированное устройство обеспечит доступ ко всем услугам связи корпоративным клиентам оператора

Компания UPVEL представляет универсальный роутер МТС – решение для корпоративных клиентов ОАО «Мобильные ТелеСистемы», крупнейшего оператора связи в странах Восточной Европы. Новинка обеспечит сотрудников малых и средних предприятий скоростным беспроводным доступом в Интернет и подарит целый ряд дополнительных возможностей.

Универсальный роутер МТС – кастомизированное устройство на базе модели UPVEL UR-735N3GF. Устройство включает в себя интегрированные модемы 3G (HSPA) и ADSL 2/2+, четыре LAN порта Gigabit Ethernet (один из них может быть WAN), телефонные порты FXS и FXO и беспроводную точку доступа Wi-Fi стандарта 802.11n со скоростью передачи данных до 300 Мбит/с. Широкие коммуникационные возможности позволят использовать роутер не только для доступа в Интернет, но также для организации голосовой VoIP-связи с возможностями переадресации, ожидания вызова и конференц-связи. Такой роутер легко обеспечит все телекоммуникационные потребности небольшого офиса.

Благодаря встроенному 3G модему новинка гарантирует наличие мобильного соединения там, где недоступна фиксированная сеть. Четыре порта Ethernet позволят организовать в офисе локальную сеть с общим для всех сотрудников доступом к сетевому хранилищу данных. А поддержка IP-телефонии позволит существенно сократить расходы компании на междугороднюю и международную связь.

При подготовке к выпуску универсального роутера МТС специалисты компании UPVEL провели большую работу, связанную с кастомизицией базового решения. Веб-интерфейс устройства был переработан и локализован, добавлена логика переключения между доступными соединениями к Интернет. Разработчики создали «Мастер настройки» с автоматическим определением типа подключения к Интернет, с помощью которого легко настроить роутер для любого вида соединения с сетями МТС. Существенные изменения коснулись также дизайна устройства и его упаковки. Все материалы приведены в соответствие с корпоративными стандартами МТС.

Простой и понятный интерфейс роутера позволит произвести первоначальную настройку устройства без специальных знаний и навыков: для того, чтобы подключиться к сети, необходимо выбрать один из нескольких готовых сценариев. Прошивка универсального роутера МТС обеспечит доступ к таким сервисам, как Samba, FTP, UpNP/iTunes, различным серверам приложений и средствам P2P-обмена данными по протоколу BitTorrent.

Устройство привлекательно выглядит и не занимает много места: его можно расположить на столе или монтировать на стену. Индикаторы состояния позволят оперативно следить за работой роутера.

Корпоративные клиенты могут приобрести универсальный роутер МТС на сайте оператора, позвонив по телефону 8-800-250-0990 или обратившись к своему персональному менеджеру. Стоимость новинки составляет 4950 рублей.