Облакотека запустила новую услугу «Антивирус Dr.Web»

16.12.2014
Облакотека внедрила интернет-сервис Dr.Web AV-Desk, на базе которого предлагает своим клиентам и партнерам новую услугу — «Антивирус Dr.Web».

Облакотека внедрила интернет-сервис Dr.Web AV-Desk, на базе которого предлагает своим клиентам и партнерам новую услугу — «Антивирус Dr.Web».

Облакотека всегда стремится обеспечить своим клиентам и партнерам максимально широкий и удобный набор инструментов, упрощающих и облегчающих сопровождение ИТ-инфраструктур. Обеспечение безопасности ИТ-процессов компании – одно из важнейших условий развития бизнеса. Поэтому Облакотека предлагает своим клиентам качественную услугу комплексной защиты —  «Антивирус Dr.Web».  

«Антивирус Dr.Web» — это совокупность услуг по информационной защите частных лиц или компаний от интернет-угроз по доступной цене. Режим «как сервис» означает, что достаточно на компьютер, сервер в офисе или виртуальную машину в Облакотеке установить небольшую программу-агента и весь функционал антивирусной защиты, своевременные обновления, отчеты будут доступны автоматически. Внешнее управление провайдером услуги — гарантия непредвзятого анализа и повышения надежности IT-инфраструктуры предприятия.

В рамках сервиса клиенты интеграционной облачной платформы Облакотеки могут выбрать один из трех тарифных пакетов, позволяющий использовать антивирус на условиях ежемесячной подписки: «Dr.Web Классик» (базовая защита) и «Dr.Web Премиум» (комплексная защита), а также «Dr.Web Премиум Сервер» - защита операционных систем Windows Server. Данные пакеты доступны как для обычных пользователей, так и для бизнес-организаций.

«Внедрение услуги «Антивирус Dr.Web»  прошло для нас очень оперативно и позволило сразу же начать предоставление услуги конечным пользователям, — комментирует Оксана Новицкая, директор по развитию компании «Облакотека». — Наши клиенты уже успели оценить простоту установки и удобство обновления Dr.Web, а также возможность выбрать разные варианты защиты».

Пока услуга «Антивирус Dr.Web» доступна только клиентам Облакотеки, работающим на платформе Microsoft Windows. В будущем предполагается расширение этого предложения и для пользователей других операционных систем.

***

Облакотека (http://oblakoteka.ru) — это интеграционная облачная платформа, работающая по модели IaaS (инфраструктура как сервис). Сервис дает возможность управлять серверами, хранилищами и сетью ИТ-инфраструктуры на виртуальном уровне. Клиенты Облакотеки — юридические и физические  лица, получающие в аренду виртуальные ресурсы, аналогичные физическим мощностям (CPU, RAM, HDD и т. д.). Облакотека входит в группу компаний МОНТ.

Услуги Облакотеки полностью автоматизированы, обеспечивают высокий уровень сервиса и клиентского самообслуживания. Облакотека ориентирована на создание и развитие удобного и надежного сервиса, способного улучшить работу системных администраторов и позволяющего существенно экономить на ИТ-инфраструктуре организаций.


Dr.Web («Доктор Веб», http://www.drweb.com/) — российский разработчик средств информационной безопасности и лидер российского рынка интернет-сервисов безопасности для провайдеров IT-услуг. «Доктор Веб» стал первой компанией, предложившей на российском рынке инновационную модель потребления антивируса в качестве услуги сервис-провайдеров. Антивирусные продукты Dr.Web разрабатываются с 1992 года.