MERLION – «Лучший дистрибьютор года-2014»

22.01.2015
MERLION – «Лучший дистрибьютор года-2014»
Десятый год подряд компания входит в ТОП-3 по итогам голосования «iXBT Brand - Выбор читателей».

По давней хорошей традиции в декабре среди читателей iXBT.com проводится голосование за бренд года в ряде категорий. В этом году их было 26.  

По результатам голосования в номинации «Лучший дистрибьютор года» компания MERLION вновь заняла одну из верхних строчек рейтинга и вошла в ТОП-3 лучших дистрибьюторов на российском рынке.

Таким образом, десятый год подряд компания MERLION подтверждает свой высокий статус «iXBT Brand».

Ознакомиться с полной версией опроса «iXBT Brand 2014 - Выбор читателей» вы можете здесь: http://www.ixbt.com/editorial/ixbt-brand2014.shtml.

Благодарим участников голосования за высокую оценку нашей работы!


Информация о компании MERLION

Основанная в 1992 году, сегодня компания MERLION (www.merlion.com) является крупнейшим широкопрофильным дистрибьютором на российском рынке. Компания успешно развивает такие сегменты дистрибуции, как: компьютерная, цифровая и бытовая техника, канцелярские принадлежности, офисная мебель, подарки для бизнеса. Особое внимание уделяется развитию VAD дистрибуции – как оборудования, так и программного обеспечения.

Репутация надежного, ответственного и опытного партнера, всегда выполняющего свои обязательства, позволила компании MERLION построить прочные отношения с большинством ведущих мировых производителей – в портфеле компании MERLION свыше 450 брендов, более 300 прямых дистрибьюторских соглашений. Партнерская сеть MERLION насчитывает более 9000 компаний во всех регионах России и странах СНГ. Офисы продаж находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре.

MERLION сегодня — это более 9000 профессионалов, которые развивают национальный дистрибьюторский рынок в нескольких сегментах и делают высокотехнологичные продукты доступными для каждого жителя России.

Помимо дистрибьюторской деятельности, компания MERLION развивает ряд проектов в смежных с дистрибуцией областях:

•    ПОЗИТРОНИКА – федеральная сеть магазинов электроники (www.positronica.ru).
•    Ситилинк – электронный дискаунтер (www.citilink.ru).
•    Технический Центр MERLION Engineering – поддержка проектного оборудования и ПО и оказание дополнительных сервисов партерам и заказчикам.
•    Сеть компьютерных клиник – сервисное обслуживание компьютерной техники (www.itclinic.ru).
•    Торговая марка IRU – производство компьютерной техники и мобильной электроники (www.iru.ru).
•    BURO – производство офисного оборудования и компьютерных аксессуаров.
•    Торговая марка Бюрократ – сбалансированный и разносторонний ассортимент канцелярских принадлежностей и деловых аксессуаров.
•    Mediana – производство компьютерной периферии (мышки, клавиатуры, наушники, гарнитуры и микрофоны т.д.).


Дополнительная информация может быть предоставлена пресс-службой компании MERLION: 8 (495) 981-84-84, press@merlion.ru