Trend Micro Deep Security получила VCE Validation Ready

01.07.2015
Новый сертификат позволяет клиентам использовать передовую платформу для защиты конвергентной инфраструктуры.

Компания Trend Micro, мировой лидер в области разработки решений для информационной безопасности, сегодня объявила о том, что платформа Trend Micro™ Deep Security получила сертификат VCE™ Validation Ready™ в рамках программы VCE Technology Alliance Partner (TAP).  Данная программа разработана для независимых разработчиков программного обеспечения, производителей аппаратного обеспечения, разработчиков виртуальных устройств и других поставщиков технологических решений, которые стремятся упростить и ускорить внедрение своих решений вместе с системами VCE Vblock®.

«Мы рады укрепить наше партнерство с VCE с помощью программы VCE Validation Ready. Tаким образом мы продолжаем нашу миссию по предоставлению лучшей в своем классе защиты для ведущих конвергентных и гиперконвергентных систем с помощью комплексной платформы информационной безопасности Deep Security, – заявил Партха Панда (Partha Panda), вице-президент TrendMicro по глобальным каналам и стратегическим альянсам. – Благодаря Deep Security пользователи системы VCE Vblock смогут полностью сфокусироваться на своем бизнесе, не беспокоясь о безопасности своей ИТ-инфраструктуры, так как она будет находиться под защитой лидера рынка серверной безопасности» [i].

Системы VCE Vblock обеспечивают быстрое внедрение и позволяют значительно снизить затраты на ИТ благодаря заранее интегрированным, протестированным и проверенным ИТ-инфраструктурам, которые сочетают лучшие в своем классе вычислительные ресурсы, сетевую инфраструктуру, инфраструктуру хранения и защиты данных, технологии виртуализации от Cisco, EMC и VMware, и предоставляются в виде единого продукта с унифицированной поддержкой. Сертификат VCE Validation Ready подтверждает оптимальную работу платформы Deep Security для всех основных сценариев применения и обеспечивает соответствие данного конвергентного решения основным требованиям таких отраслевых стандартов, как HIPAA, PCI и др.

Являясь первым сертифицированным решением для защиты контента Vblock Ready™ с 2012 года, Deep Security предоставляет защиту физических, виртуальных и облачных серверов в рамках единой комплексной платформы, обеспечивая централизованное управление и формирование отчетов. Это глубоко интегрированное решение включает управление безопасностью как на уровне систем, так и на уровне сети, обеспечивая защиту виртуальных инфраструктур. Благодаря использованию Trend Micro™ Smart Protection Network, Deep Security помогает защититься от уязвимостей, таких как Shellshock и Heartbleed. Организации могут сосредоточиться на своей основной деятельности вместо того, чтобы в срочном порядке устанавливать обновления при появлении каждой новой уязвимости.

Оптимизированное для виртуальных и облачных сред, решение Deep Security предоставляет клиентам возможность безопасного масштабирования без потери гибкости и производительности. Эта платформа также помогает клиентам соответствовать стандартам и требованиям аудита, как сказано в недавно опубликованной брошюре независимой аудиторской компании CoalFire. В результате многолетней совместной инновационной деятельности Trend Micro с ведущими в отрасли организациями, Deep Security стала универсальной системой безопасности, которая является полностью совместимой с основными решениями для виртуализации такими, как VMware vSphere, NSX, и Horizon, Citrix XenDesktop, а также такими корпоративными приложениями, как SAP и Oracle.

«Мы рады, что компания Trend Micro стала частью программы VCE Validation Ready, –заявил ДиДжей Лонг (DJ Long), старший директор VCE по технологическим альянсам и развитию бизнеса. – В качестве решения VCE Validation Ready платформа Trend Micro Deep Security может быть интегрирована с Vblock Systems, предоставляя нашим общим клиентам революционные решения для центров обработки данных и возможность соответствия основным требованиям регулирования. Это обеспечивает сочетание быстроты, простоты и экономичности конвергентной инфраструктуры с  экспертизой TrendMicro в области информационной безопасности для облачных и виртуальных инфраструктур и центров обработки данных».

VCE и Superna™ совместно работают над проведением сертификаций VCE Validation Ready и VblockReady™ для членов программы VCE TAP. Эти сертификаты дают возможность общим партнерам по продажам и клиентам ускорить внедрение Vblock Systems, используя Deep Security для защиты этих инфраструктур. Кроме того, общие партнеры, клиенты и потенциальные заказчики могут тестировать свои собственные конфигурации и приложения, защищенные  Deep Security, в режиме дистанционного пилотирования  с использованием тестовой среды VCE Validation Ready на Superna.

[i] IDC Worldwide Endpoint Security 2014-2018 Forecast and 2013 Vendor Shares, Figure 2, doc #250210, August 2014