Mindeo 3390. Экономичное решение для торговли и офиса

17.09.2015
18 сентября состоится бесплатный вебинар на тему "Mindeo 3390. Экономичное решение для торговли и офиса. Интеграция с 1С".

Компактный терминал сбора данных - новейшее решение для склада и ритейла, которое позволит сэкономить деньги.
Что это такое?
Mindeo 3390/3590 - это миниатюрный карманный сканер, фактически представляющий собой компактный терминал сбора данных с необходимыми функциями по доступной цене, весом менее 100 г, передающий данные по протоколу Bluetooth EDR class II.
Устройство можно подключить как к стационарным ПК, так и смартфонам и планшетам на Android и iOS. Все утилиты бесплатны и доступны для скачивания.
Mindeo 3390: Как это работает и где можно применить?
Склад, торговый зал, медицина, рестораны, офисы и т.д. Рассмотрим самые распространенные способы применений с использованием технологий штрихового кодирования.
Магазин. Приемка товара
Сканеры используются на рабочем месте кассира и при приемке товара товароведом. В последнем случае это может быть терминал сбора данных. Если товаровед все же пользуется сканером, то картина выглядит следующим образом: приходит товар, его пересчитывают вручную, сверяясь с товарной накладной. Затем товаровед набирает корзину каждого товара по одной штуке (чаще, если номенклатура не заведена в 1С или товар с новым кодом), идет на свое рабочее место к компьютеру, сканирует каждую позицию и вбивает количество в товароучетную систему.
Сейчас этот процесс занимает слишком много времени, да и риск человеческих ошибок слишком велик. Решить эту проблему могут терминалы сбора данных, которые представляют собой полноценное переносное рабочее место. Однако есть одно «но». Как правило, цена терминалов сбора данных в сравнении со сканерами слишком велика. И не каждый магазин готов делать вложение в такие технологии.
Использование Mindeo 3390/3590 позволяет закрыть эти задачи за вполне разумную цену. Беспроводной карманный сканер совместим с 1С, а значит, позволит компании быстро интегрировать его в существующую систему.
Товаровед может положить сканер в карман и отправиться на место приемки товара. Отсканировав весь товар, он сохраняет или передает полученные данные по Bluetooth в товароучетную систему, установленную на компьютере.
Так приемка товара будет проходить гораздо быстрее. К тому же с помощью Mindeo 3390/3590 можно проводить инвентаризацию на складе в этом же магазине по тому же принципу: отсканировали, сохранили, передали. Благодаря дисплею на нашем карманном сканере мы можем всегда видеть, тот ли штрих-код был отсканирован.

Контроль цен в торговом зале
Многие магазины осуществляют контроль цен в самом торговом зале во время работы. Помощником человеку тут является терминал сбора данных, и как говорилось ранее это решение дорогостоящее. Mindeo 3390/3590 не обладает сенсорным экраном, и возможностью установки на него программного обеспечения. Зато наш карманный сканер с легкостью может подружиться с любым консьюмерским устройством по Bluetooth соединению, будь то смартфон или планшет.
Так, например, закрепленный планшетный ПК на торговой тележке в связке с Mindeo 3390/3590 с легкостью заменит терминал сбора данных. Союз этих устройств представляет собой полноценное рабочее место для решения конкретных задач. По результатам запроса в Яндекс. Маркет, цена на планшет начинается от 2000 рублей. Цена на Mindeo 3390 составляет около 12000 рублей. Таким образом, магазин может экономить до 60% на единоразовой покупке.
Офис. Инвентаризация
Рассмотрим для примера среднестатистическую компанию, и конкретно ее офис.
Как применить Mindeo 3390/3590 в такой сфере? Будем отталкиваться от проблем, которые всем знакомы, а это: отслеживание документооборота компании, с потерей тех или иных документов и инвентаризация имущества, которая часто показывает нам недостачу. Как уже ранее было сказано, Mindeo 3390/3590 совместим с 1С, что позволит внедрить технологию штрихового кодирования на самих документах и сканировать их с помощью Mindeo. Таким образом, это поможет компании создать современную систему управления документооборотом, а так же чаще делать инвентаризацию основных средств компании для минимизации потерь.
В программе вебинара:
- Что такое lite-терминал;
- Общий обзор модели, основные технические характеристики;
- Интеграция в 1С;
- Экономичное решение для магазина, офиса, службы доставки, мобильной торговли.
Докладчики:
Илья Лурье, Руководитель службы технической поддержки Компании Скан Сити
Антон Соколов, продакт-менеджер направления сканеры штрих-кода Компании Скан Сити