«Юпитер» и Fujitsu представили технологию VDI

15.10.2015
1 октября в рамках VMware Tour «Виртуальная Россия» компания «Юпитер» совместно с Fujitsu представили на своем стенде работу VDI для высоконагруженных графических приложений

1 октября в рамках VMware Tour «Виртуальная Россия» компания «Юпитер» совместно с Fujitsu представили на своем стенде работу VDI для высоконагруженных графических приложений (3D моделирование, специализированные графические редакторы и т.д.), реализованных на базе платформы виртуализации VMware Horizon View 6.0 при помощи технологий vGPU – графической карты NVidia Grid K2. Эта технология позволяет создавать виртуальную IT-инфраструктуру и разворачивать полноценные рабочие места на базе одного сервера, на котором работает множество виртуальных машин.
Главная цель VMware Tour – обмен опытом и практическими знаниями между ведущими ИТ-специалистами. Площадка знакомит ИТ-сообщество с последними тенденциями, новинками и свежими решениями.
Представленная платформа виртуализации VMware Horizon View вызвала высокий интерес. Технология VDI существует уже давно, однако до недавнего времени поддержка графики в VDI была сильно ограничена. Технология NVidia GRID позволяет виртуализировать GPU с высокой плотностью и экономической эффективностью. Каждый посетитель мог поработать с приложениями для 3D моделирования, развернутых внутри виртуального рабочего стола пользователя и оценить удобство и преимущество данного решения перед традиционной графической рабочей станцией проектировщика.

Установка и обслуживание виртуальных рабочих мест, а особенно рабочих мест проектировщиков и дизайнеров, позволяет минимизировать затраты, как на аппаратное, так и программное обеспечение. Технология VDI позволяет развернуть рабочее место и получить доступ ко всей информации не только с ПК, но и ноутбука, смартфона или другого авторизованного устройства.
Мероприятие завершилось розыгрышем подарка от компании «Юпитер». Счастливым обладателем YotaPhone 2 стал представитель пивоваренной компании «Балтика».