Технологическое сотрудничество Entensys и ALT Linux

28.10.2015
Компании Entensys и ALT Linux объявляют о начале технологического сотрудничества. Заключение партнерства предполагает адаптацию ряда решений Entensys под версию операционной системы ALT Linux.

Компании Entensys и ALT Linux объявляют о начале технологического сотрудничества. Заключение партнерства предполагает адаптацию ряда решений Entensys под версию операционной системы ALT Linux. Это расширит функциональные возможности, доступные пользователям ОС ALT Linux, среди которых есть множество государственных структур и образовательных учреждений.
Компания ALT Linux со своей стороны в рамках программы расширения линейки предлагаемых решений и услуг развивает взаимодействие с производителями программных продуктов и сервисов, использующих ОС ALT Linux в качестве платформы. Предлагаемое решение для обеспечения фильтрации интернет-трафика, созданное в рамках программы сотрудничества между ALT Linux и Entensys, является наглядным примером эффективной и плодотворной работы отечественных компаний.
Решения Entensys, среди которых UserGate Web Filter и KinderGate Родительский Контроль, уже используются в примерно 14 тысячах российских школ, что фактически делает одним из стандартов в плане обеспечения безопасного доступа в интернет о образовательных учреждениях. Операционная система ALT Linux также очень широко применяется в российских школах. Данное сотрудничество можно считать естественным, так как оно даст возможность предложить большому числу пользователей ALT Linux качественную систему фильтрации контента, уже получившую ряд весомых наград в России и за рубежом.
Напомним, что UserGate Web Filter и KinderGate Родительский Контроль осуществляют интернет-фильтрацию для образовательных учреждений, интернет-провайдеров, точек публичного Wi-Fi доступа и любых других организаций, где требуется интернет-фильтрация. Данные решения сочетают несколько разных методов контент-фильтрации, что гарантирует высокую точность, низкий уровень ложного срабатывания, соответствие регулирующим требованиям, включая требования Федеральных Законов Российской Федерации №436 "О защите детей", №149 "Об информации" относительно блокировки экстремистских материалов, а также рекомендациям Министерства Образования и Министерства Связи и Массовых Коммуникаций Российской Федерации для школ и других образовательных учреждений.
О компании Entensys
Entensys разрабатывает технологии, обеспечивающие безопасность доступа в интернет и использования электронной почты. Решения компании используются в более, чем 40 тысячах организаций в России и зарубежных странах, в тысячах образовательных учреждений, в операторских сетях и на домашних компьютерах. Продукты Entensys обеспечивают фильтрацию опасного, незаконного и нежелательного контента, защищая тем самым пользователей от разнообразных рисков, связанных с использованием интернета.
О компании ALT Linux
Компания ALT Linux работает с 2001 года, является Российским лидером в разработке свободного ПО и дис¬трибутивов на базе Linux. За это время создала собственную среду разработки отечественной ОС ALT Linux и является единственной российской фирмой, обладающей пол¬ным технологическим циклом подготовки, выпуска и поддержки дистрибутивов Linux. На основе Sisyphus разработаны и изданы различные дистрибутивы (комплек¬ты программ¬ного обеспечения) ALT Linux.
Помимо продажи готовых решений и разработки решений под заказ, ALT Linux предостав¬ляет услуги внедрения и технической поддержки, а Отделом Образовательных программ компании организуются тематические семинары и курсы. Одним из многочисленных продуктов компании, созданным специально для использования в образовательных учреждениях (школах и вузах) является комплект Школьный, внедренный в тысячах школ России.