Trend Micro представляет серию роликов «Защита для всей семьи»

04.12.2015
Компания Trend Micro Incorporated (TYO: 4704; TSE: 4704), мировой лидер в области разработки решений для информационной безопасности, выпустила новую серию видеороликов об информационной безопасности «Защита для всей семьи» («Family PAWtector»).

Сегодня мы уже не можем обойтись без компьютера, ноутбука или мобильного устройства. Интернет так быстро и прочно вошел в нашу жизнь, а также жизнь наших близких, что уже стал ее неотъемлемой частью. Каждый день перед нами открывается огромное количество новых возможностей: общение с друзьями и родными, учеба, покупки, обмен информацией и многое другое. И порой мы не задумываемся о тех рисках, с которыми мы можем столкнуться в Сети. Поэтому так важно, чтобы «рядом с нами» всегда был надежный защитник, который бы оберегал нас на каждом этапе жизненного пути.

Компания Trend Micro Incorporated (TYO: 4704; TSE: 4704), мировой лидер в области разработки решений для информационной безопасности, выпустила новую серию видеороликов об информационной безопасности «Защита для всей семьи» («Family PAWtector»). Героем этих роликов стала собака, семейный защитник. Изо дня в день она предостерегает всех членов семьи от рисков, которым в реальной жизни может подвергнуться каждый из нас.

«Ежедневно перед нашими глазами проносится такой поток информации, что в один момент мы можем не заметить угрозу и, соответственно, не успеем среагировать и  предпринять соответствующих мер, чтобы обезопасить себя, – комментирует Кевин Симзер (Kevin Simzer), директор по маркетингу Trend Micro. – С помощью увлекательных роликов мы хотим показать людям важность защиты персональной информации и заставить их задуматься о своей собственной онлайн-безопасности».

Серия видеороликов “The Family Protector” посвящена таким темам, как:

Настройки безопасности и конфиденциальности данных
Защита от вредоносных программ
Родительский контроль
Управление паролями
Удобное в использовании программное обеспечение
Устройства управления безопасностью
Фишинг

Цель роликов – привлечь внимание пользователей к проблеме информационной безопасности, рассказать о возможных киберугрозах и заставить их задуматься о собственной безопасности в Сети.