В поселках Архангельской области заработала электронная очередь

18.01.2016
В конце 2015 года электронными очередями, производства компании «ТЕХНОЛОГИИ БУДУЩЕГО», были оборудованы центры «Мои документы», расположенные в поселках Коноша и Октябрьский Архангельской области.

В конце 2015 года электронными очередями, производства компании «ТЕХНОЛОГИИ БУДУЩЕГО», были оборудованы центры «Мои документы», расположенные в поселках Коноша и Октябрьский Архангельской области. Несмотря на компактность отделений МФЦ, рассчитанных на одновременную работу 3-4 специалистов, на этих объектах было установлено оборудование с теми же характеристиками, что и в других отделениях ГАУ АО «МФЦ»: сенсорные терминалы с диагональю экрана 22" и дополнительным жестким диском объемом 500 Гб, мощные стоечные серверы, современные матричные табло  с высокой яркостью свечения. Качество и надежность этого оборудования многократно подтверждены успешными внедрениями. Комплект программного обеспечения включает ядро, необходимые приложения, а также возможность подключения локального отделения к центральной базе данных для передачи отчетов и обмена информацией.
С целью синхронизации локальных систем с центральной базой в ранее оснащенных отделениях МФЦ в Архангельске и Новодвинске были установлены Web-приложения, позволяющие осуществлять предварительную регистрацию заявителей, а также серверное оборудование, обеспечивающее работу программных модулей. В результате, функциональные возможности всех систем электронной очереди в отделениях ГАУ АО «МФЦ» были приведены к единому стандарту.
На текущий момент в Архангельской области функционирует 25 центров «Мои документы», 16 из которых были открыты в 2015 году. Центры оказывают более 80 видов государственных и муниципальных услуг, самыми востребованными из которых являются услуги Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, а также услуги Федеральной миграционной службы, Управления Министерства внутренних дел, Министерства труда, занятости и социального развития, Пенсионного фонда РФ.