Контейнерный модульный ЦОД SmartShelter от Schneider Electric

19.02.2016
Контейнерный модульный ЦОД SmartShelter от Schneider Electric
Контейнерный модульный ЦОД SmartShelter: надежность в сочетании с гибкостью

Компания Schneider Electric, мировой эксперт в области управления энергией и автоматизации, представляет новинку в линейке продукции для центров обработки данных – инженерные модули SmartShelter в контейнерном исполнении «Все в одном». Это решение высокой заводской готовности представляет собой тщательно продуманный набор оборудования, необходимый для развертывания ЦОДа на удалённых объектах, действующих промышленных предприятиях и в других подобных местах, где нет специально предназначенных для этой цели зданий или помещений.
SmartShelter Container включает в себя полную физическую инфраструктуру ЦОДа. При этом, все компоненты изготовлены, собраны, протестированы в заводских условиях и размещены в корпусе формата стандартного грузового ISO-контейнера, таким образом, представляя собой высокоэффективный вариант готового центра обработки данных. Преимуществами данного решения являются простота и минимальное время развертывания, а также масштабируемость и максимальная адаптация к требованиям заказчика.

Модельный ряд модулей SmartShelter представлен пятью базовыми вариантами исполнения: 20-футовые контейнеры мощностью 16 и 32 кВт могут быть укомплектованы 4-5 ИТ-стойками APC NetShelter по 4 или 8 кВт, потолочной системой прямого испарительного охлаждения и ИБП Galaxy или Symmetra PX; 40-футовые модули All in One мощностью 50 и 90 кВт оснащаются 12-тью ИТ-стойками по 4 или 6,4 кВт, потолочной системой прямого испарительного охлаждения и ИБП Galaxy или Symmetra PX; также представлена базовая конфигурация ИТ-модуля в 40` корпусе (без ИБП) мощностью 120 кВт, в котором компактно размещены 14 стоек по 8,5 кВт и система водяного охлаждения APC InRow. Такое разнообразие модификаций обеспечивает потребителю идеальные условия для оптимального выбора именно того решения, которое наиболее соответствует его потребностям. Более того, в готовых модулях SmartShelter изначально предусмотрена возможность расширения ИТ-инфраструктуры и адаптации к исполнению и размерам инфраструктуры на будущих этапах развития.

Стоит отметить, что комплексные модули SmartShelter еще на этапе заводской сборки оптимизированы для использования с программным обеспечением DCIM StruxureWare (ПО управления инфраструктурой ЦОДа). Это отлично зарекомендовавшее себя в отрасли ПО поддерживает контроль в реальном времени, определяемые пользователем отчеты и графики, а также мгновенные сообщения об аварийных событиях в инфраструктуре и их эскалации на более высокие уровни.

«Добавив в портфель продукцию для центров обработки данных новое оборудование высокой заводской готовности, компания Schneider Electric намерена выйти на лидирующие позиции на рынке готовых решений для ЦОДов. Этому, несомненно, будет способствовать многократно подтвержденная репутация Schneider Electric как одного самых крупных и надежных и поставщиков в области промышленной автоматизации с развитой сетью продаж и партнеров и полным пакетом услуг по сервисному обслуживанию и ремонту», – отметил Денис Шарапов, менеджер по развитию бизнеса «Модульные ЦОДы» подразделения IT Business компании Schneider Electric.

С более подробной информацию о контейнерных решениях Schneider Electric для ЦОДов можно ознакомиться на сайте компании.