IBS Platformix становится платиновым партнером компании HP Inc.

04.03.2016
Системный интегратор IBS Platformix получил наивысший партнерский статус HP Inc. – HP Platinum Partner.

Системный интегратор IBS Platformix получил наивысший партнерский статус HP Inc. – HP Platinum Partner.  Статус присуждается наиболее успешным партнерам и свидетельствует о высоком уровне профессионализма специалистов IBS Platformix в области внедрения и обслуживания решений HP для организации как мобильных и стационарных рабочих мест, так и зон многофункциональной печати и др.

В соответствии с требованиями HP Inc. специалисты IBS Platformix прошли все квалификационные испытания, подтвердив свои компетенции по следующим направлениям:

    HP Client Virtualization Specialist
    HP Managed Print Specialist (Solution)
    HP Services Specialist (Computing & Printing Sales)
    HP Workstation Business Specialist

Статус HP Platinum Partner подтверждает соответствие строгим критериям, выдвигаемым партнерской программой HP PartnerFirst (сертификация и годовые обороты по направлению персональных систем и устройств печати) и позволит IBS Platformix гарантировать своим заказчикам высочайший уровень сервиса в области поставок, установки и обслуживания оборудования HP.

В конце 2015 года корпорация Hewlett Packard официально разделилась на две независимые компании – Hewlett Packard Enterprise и HP Inc. В связи с этим вступили в силу и новые партнерские программы: Partner Ready и Partner First.

Основное направление деятельности компании Hewlett Packard Enterprise  -  выпуск серверов, устройств хранения данных, сетевого оборудования, конвергированных систем, а также разработка программного обеспечения и сервисов, в том числе облачных решений.

HP Inc. занимается разработкой и продвижением продуктового портфеля, включающего лазерные и струйные принтеры, компьютеры для коммерческого и ритейл канала, сервисы и мобильные решения. В фокусе новой компании HP Inc. остается лидерство на рынке печати, включая экспансию в развивающемся сегменте 3D печати, коммерческий рынок ПК и новые области применения и использования компьютерных технологий.