Пол Кларк назначен вице-президентом Plantronics

22.03.2016
Компания Plantronics объявила о назначении Пола Кларка вице-президентом и управляющим директором в Европе и Африке. Ранее, г-н Кларк управлял бизнесом компании в Северной и Восточной Европе, России и Африке к югу от Сахары. Он сменил Филиппа Ванхута, который покинет компанию Plantronics 1 апреля после 12 лет службы.

“Пол Кларк имеет глубокие знания о бизнесе нашей компании, её клиентах и партнерах, а сильная позиция в глобальном сотрудничестве является преимуществом для вывода компании на новый уровень. Идеальная кандидатура для продолжения работы, проделанной Филиппом и управления компанией Plantronics в Европе и Африке,” сказал Кен Каннаппан, президент и главный исполнительный директор компании Plantronics.”
Пол Кларк присоединился к компании Plantronics в 1994 году, и был повышен до директора по маркетингу в регионе EMEA. В течение срока его пребывания в должности, г-н Кларк увеличил долю компании Plantronics в регионе EMEA, запустил первую в отрасли международную программу-реселлер, возглавляя потребительский бизнес компании Plantronics в регионе. Г-н Кларк также сыграл важную роль в запуске партнёрской программы Plantronics на российском и восточноевропейском рынках. Кроме того, он занимал ряд руководящих позиций в сфере продаж, управления продуктом и потребительского маркетинга, SMB и в корпоративном сегментах.
Мистер Кларк получил диплом с отличием в области электронной техники и степень бизнес-администрирования в университете Дарема. Кроме того, он изучал стратегический маркетинг-менеджмент в Гарвардской школе бизнеса.
“Компания Plantronics на протяжении многих лет привносит множество инновационных технологий на рынок и имеет завидную репутацию организации, деятельность которой направлена на создание решений для наших партнеров и конечных пользователей. С неуклонным развитием профессионального и личного общения, мы все чаще испытываем дефицит времени. Мне интересно вести бизнес, который стремится помочь людям улучшить их жизнь в сфере коммуникации,” сказал Пол Кларк.
О компании
Plantronics — мировой лидер в сфере производства аудиоустройств для бизнеса и повседневной жизни. Более 50 лет мы задаем тренды в области аудиотехнологий и разрабатываем инновационные продукты, которые дают возможность людям общаться легко и просто. От Unified Communications и Bluetooth® до решений для геймеров — все наши гарнитуры идеального качества и обладают непревзойденным функционалом.www.plantronics.com/ru/