EMC расширяет доступность гиперконвергентных предложений

26.04.2016
EMC расширяет доступность гиперконвергентных предложений VCE за счет торговых соглашений с Dell

EMC расширяет доступность гиперконвергентных предложений VCE за счет торговых соглашений с Dell

- Компания Dell расширяет свой портфель гиперконвергентных инфраструктур за счет решений VCE.

- VCE VxRail предоставляет заказчикам Dell самый быстрый и простой способ получения гиперконвергентного ПО от VMware: VMware Virtual SAN, VMware vSphere и VMware vCenter Server

- Заказчики Dell получат доступ к VCE VxRack System 1000, системам RackScale и VxRack Node, которые позволяют создавать свою собственную программно-определяемую среду хранения вместе с EMC ScaleIO.


Москва, Россия, 25 апреля 2016 —  Корпорация EMC (NYSE: EMC) анонсирует торговые соглашения с Dell, в результате которых новые заказчики получат доступ к обширному портфелю гиперконвергентных предложений VCE®,, включая недавно представленные решения VCE VxRail™, VCE VxRack™ 1000 и VxRack Node. Гиперконвергентные системы VCE предоставят заказчикам Dell больше возможностей выбора для достижения бизнес-целей, благодаря общему упрощению ИТ-процессов и скорости предоставления ИТ-ресурсов.

Семейство VxRail Appliance представляет собой единственные на рынке гиперконвергентные устройства, разработанные совместно с VMware и поэтому полностью интегрированные, сконфигурированные и протестированные для работы в средах VMware. Устройства VxRail сочетают в себе все лучшее от EMC и VMware, включая разнообразные сервисы EMC по работе с данными, и передовые возможности управления, заложенные в конвергентном ПО от VMware: VMware vSphere®, vCenter Server® и VMware Virtual SAN™. Все это доступно в одной линейке продуктов с единой точкой поддержки и при начальной цене от $60 000. Заказчики могут легко и без лишних сложностей масштабировать ресурсы, устанавливая до 64 узлов (16 устройств) в кластер. Это позволяет начать с малых объемов и наращивать мощность инкрементально, без предварительного планирования. Новые конфигурации на флеш-памяти также позволяют добиться 8-кратного роста производительности.

Решение VxRack System 1000 предлагает простой и надежный путь для заказчиков, переходящих на программно-определяемую архитектуру, и помогает переместить данные из физических сетей SAN (Storage Area Network) в гиперконвергентные системы, которые могут быть масштабированы от десятков до тысяч узлов, работающих с ПО EMC ScaleIO. Специально разработанная и интегрированная система RackScale, управляющая всей стойкой, распределяет хранимые данные и позволяет добиться предсказуемой производительности даже при очень больших масштабах. Данные системы создавались специально, чтобы компании и сервис-провайдеры могли реализовать поддержку традиционных нагрузок ЦОД при значительном масштабировании и оптимизации затрат.

Для тех заказчиков, которые предпочитают выстраивать инфраструктуру собствеными силами, были разработаны комплекты VxRack Node вместе с EMC® ScaleIO® для стандартных серверов x86. Заказчики могут быстро внедрить и использовать программно-определяемую архитектуру. Такой подход позволяет упростить процесс внедрения ScaleIO и переход на программно-определяемое блочное хранение, гарантируя высокий уровень гибкости при наличии поддержки корпоративного уровня.

Обширный портфель конвергентных решений EMC помогает заказчикам запускать облачные и мобильные ИТ-сервисы мирового уровня для поддержки своего бизнеса. И это единственное семейство решений, которое обладает встроенной функцией репликации между основным ЦОД VCE и удаленной инфраструктурой, обеспечивающей бесшовную интеграцию и непрерывность сервисов. Программное обеспечение VCE Vision™ Intelligent Operations может работать со всеми системами VCE, включая устройства VxRail, гарантирую видимость и управляемость всех ресурсов VCE – от главного ЦОД до удаленных площадок.

“Гиперконвергентные предложения VCE позволяют компаниям беспроблемно повысить динамичность ИТ-процессов, помогая сфокусироваться на внедрении инновациях для роста основного бизнеса. Устройства VxRail предлагают самый эффективный и выгодный способ расширить инвестиции заказчиков в уже существующие среды VMware в ЦОДы среднего уровня и на удаленных площадках. В дополнение к этому VCE VxRack Systems поддерживают традиционные нагрузки ЦОД, а также создают оптимальную инфраструктуру для облачных приложений. EMC рада возможности предложить заказчикам Dell выбор инновационных устройств и систем VCE, которые помогут упростить и модернизировать ИТ-системы”, - сказал Боб Вамбаш (Bob Wambach), вице-президент по маркетингу VCE, подразделения конвергентных платформ EMC.

“Компания Dell всегда стремилась предоставить заказчикам выбор, - сказал Брайан Хампфрис (Brian Humphries), президент по продажам корпоративных решений, стратегии и альянсам Dell. – Добавляя гиперконвергентные предложения VCE к нашему передовому портфелю гиперконвергентных инфраструктур, мы предлагаем заказчикам еще больше возможностей для упрощения ИТ, чтобы они могли сосредоточиться на бизнес-результатах”.

“Семейство устройств VxRail, разработанных совместно VMware и EMC, сочетают в себе простоту, производительность и доступность гиперконвергентного ПО от VMware вместе с разнообразными сервисами EMC по работе с данными, а также единым сервисом поддержки. Мы очень рады, что компания Dell предлагает данные решения как часть своего портфеля программно-определяемых предложений", - сказал Скиб Бэкон (Skip Bacon), вице-президент по продуктам, хранению данных и доступности в VMware.