POWERCOM вышла на рынок модульных онлайн-ИБП

18.05.2016
POWERCOM вышла на рынок модульных онлайн-ИБП

POWERCOM ONL-M – гибкие решения с двойным преобразованием входного напряжения для обслуживания крупных центров обработки данных и вычислительных комплексов.


Компания POWERCOM (www.pcm.ru) объявила о выпуске модульных трехфазных ИБП с двойным преобразованием входного напряжения. Новая серия получила название POWERCOM ONL-M.

ИБП модульного типа ONL-M являются оптимальным решением для обслуживания крупных центров обработки данных и вычислительных комплексов, а также оборудования, обеспечивающего непрерывность бизнес-процессов в коммерческих структурах, на промышленных предприятиях, в медицинских, финансовых и образовательных учреждениях. Модульный подход позволяет, избегая лишних затрат, подобрать оптимальный комплект силовых модулей и батарей на первом этапе и  обеспечить возможность дальнейшего наращивания мощности без значительных капиталовложений.

Кроме того, работа по схеме N+1 обеспечивает повышенную отказоустойчивость без необходимости полного параллельного дублирования, как это делается в случае с моноблочными устройствами. Так для реализации схемы N+1 достаточно добавить в конфигурацию ИБП ONL-M дополнительный модуль, что существенно удешевляет стоимость полученного решения. При этом добавление или замену модулей ИБП можно производить без отключения системы бесперебойного питания и без привлечения профильных специалистов. Подобные работы заказчик способен реализовать своими силами.

Линейка модульных ИБП POWERCOM ONL-M была разработана с учетом всех современных требований заказчиков, в том числе, к минимизации расходов на первичную закупку, а также модернизацию и обслуживание оборудования. Использование устройств серии ONL-M позволяет снизить эксплуатационные расходы на треть, за счет того, что обслуживать модульный ИБП проще и дешевле, чем моноблочный.


ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ СЕРИИ POWERCOM ONL-M

•    Трехфазный онлайн ИБП с двойным преобразованием и нулевым временем переключения на батареи
•    Коэффициент мощности  - 1 (кВА = кВт)
•    20 кВт/30 кВт модули
•    Русифицированный ЖК-дисплей управления
•    Масштабируемость по мощности и времени автономной работы
•    Резервирование N+1 или N+X
•    Высокая перегрузочная способность
•    Различные конфигурации
•    Внешние или внутренние батареи
•    Горячая замена силовых и батарейных модулей
•    Система сетевого мониторинга
•    Простота в обслуживании и эксплуатации

ИБП эффективно защищает оборудование даже при больших скачках мощности. Устройство может работать в течение часа при перегрузке до 110%, десять минут – при 125%, и даже при 150% защищает оборудование заказчика в течение одной минуты.

Одной из отличительных черт серии POWERCOM ONL-M является настраиваемое напряжение шины – 192/216/240 В. Благодаря этому ИБП может работать с различными цепочками батарей – соответственно, 32/36/40 штук. Это позволяет наиболее точно подобрать время автономной работы и избежать перерасхода средств.

ONL-M выпускаются в виде шкафа, рассчитанного на 30U или 42U, для установки силовых модулей, мощностью 20кВА или 30кВА. Для достижения необходимого времени автономии можно подключить внешний батарейный шкаф с батареями от 9 до 100 Ач или сочетать силовые модули и батарейные блоки внутри одного шкафа.

КПД устройства составляет 94,5% (даже при работе не на полную нагрузку), что является высоким показателем для оборудования данного типа.

Применение устройств нового модельного ряда позволяют создать максимально надежную систему бесперебойного питания, обладающую большим изначальным потенциалом и широкими возможностями для дальнейшей модернизации.