Altium стала партнером WorldSkills Russia 2016

30.05.2016
Altium Limited, ведущий мировой разработчик в области автоматизации проектирования электронных устройств, выступил официальным партнером Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2016.

Altium Limited, ведущий мировой разработчик в области автоматизации проектирования электронных устройств, выступил официальным партнером Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2016. Компания поддерживает мероприятие в компетенции «Электроника». В рамках партнёрства Altium предоставил несколько лицензий последней версии своего флагманского решения Altium Designer 16.1 для проведения конкурса по проектированию печатных плат.  

WorldSkills — международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий. Кроме предоставления своего решения для конкурса, Altium Limited также подарит трем победителям в компетенции «Электроника» одноплатные компьютеры и сертификаты на бесплатное обучение продукту Altium Designer в Москве.

«Altium уделяет много внимания вопросам обучения и поддержки молодых специалистов, а также развития их талантов. Для нас важно, чтобы сегодняшние студенты и школьники имели возможность учиться работать на качественном профессиональном программном обеспечении и в будущем стали востребованными специалистами в своей отрасли, – отмечает Олег Илюкин, старший территориальный менеджер Altium Limited по России и СНГ. – Поэтому мы с радостью поддержали чемпионат WorldSkills в России, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования в стране».