Конференция по видеонаблюдению

08.06.2016
Конференция по видеонаблюдению
В конце мая прошла конференция «Видеонаблюдение: чего ждать рынку», организованная порталом Cnews.ru. Специалисты компании «Родник» выступили на этом мероприятии с докладом «Обеспечение отказоустойчивости систем видеонаблюдения».

В конце мая прошла конференция «Видеонаблюдение: чего ждать рынку». Специалисты компании «Родник» выступили на этом мероприятии с докладом «Обеспечение отказоустойчивости систем видеонаблюдения».

В докладе описывались отказо- и катастрофоустойчивые решения everRun Enterprise Stratus Technologies, защищающие от сбоев в работе аппаратную часть серверов.

«Внедрение everRun Enterprise позволяет избежать построения сложной сетевой инфраструктуры, развертывания и настройки дополнительного управляющего ПО, а также затрат на обучение персонала, которые требуются при эксплуатации традиционных кластерных систем», - рассказал в своем выступлении специалист компании «Родник»  по продукции Stratus Иван Кириллов.

Он также отметил, что для защиты ИТ-инфраструктуры своего бизнеса от простоев и сбоев многие компании по всему миру выбрали решения Stratus. В их числе: «Сбербанк России», «Лукойл», «ВТБ», МЧС России, телекомпания «РТР», «Шереметьево-3», «РусГидро», «Транснефть», ОАО «Завод ЭЛЕКТРОПУЛЬТ», использующий Stratus everRun для построения отказоустойчивой системы управления промышленным оборудованием нефтяных вышек, а также компании CNN, United Airlines, Caterpillar, CNBC, Bosch.

Решения на основе everRun Enterprise используются в различных сферах. Это промышленность, транспорт, связь. Широкое применение продукты Stratus находят в финансовых учреждениях, страховых компаниях. Кроме того, данное ПО используют силовые структуры, телекоммуникационные сети. Проще говоря, все те предприятия, где требуется непрерывность производственного цикла, непрерывная работа информационной системы.

Вопрос непрерывной работы систем видеонаблюдения также является одним из актуальных, поскольку из-под контроля не должна пропасть ни одна секунда записи с камер. Именно Stratus поможет обеспечить безопасность объекта в непрерывном режиме.

Более подробную информацию о продукции Stratus Technologies Вы можете узнать у специалистов отдела Информационных технологий и специальных проектов компании «Родник», а также на сайте компании – http://www.rodnik.ru/catalog/otkazoustoychivye-sistemy-vysokoy-gotovnosti-i-ikh-elementy/

Материалы по теме:
Компания «Родник» подтвердила статус «Золотого партнера» Stratus Technologies
«Родник» начинает поставки новых отказоустойчивых серверов Stratus ftServer
Сравнение решений VMware vSphere и Stratus everRun Enterprise