Совершенство формы – совершенство звука

15.06.2016
Совершенство формы – совершенство звука
Mad Catz представляет сверхкомфортные игровые гарнитуры Tritton ARK

Mad Catz представляет новую серию игровых гарнитур Tritton ARK с эргономичным дизайном и несколькими динамиками для воспроизведения широчайшего частотного диапазона. Модели ARK 100 и ARK 300 будут доступны в нескольких версиях для разных платформ. Они порадуют мощным и детализованным звучанием геймеров, играющих на ПК, Xbox One, PS4 и мобильных устройствах.

Новинки серии Tritton ARK появились на свет после длительного периода экспериментов по поиску идеальной формы. В итоге команда разработчиков создала одни из самых комфортных на сегодняшний день игровых наушников с насыщенным звуком и широкими возможностями кастомизации. Гарнитуры Tritton ARK отличают три основных особенности:

Audionomics – уникальная конструкция, допускающая (в старших моделях серии) механическую регулировку силы прижатия наушников, обеспечивает одновременно удобную посадку и высококлассное воспроизведение аудио.

R:Drive – комбинация из нескольких динамиков приближает звучание наушников к системам Hi-Fi. Большой 60-миллиметровый динамик отвечает за глубокие басы и сбалансированные средние частоты, а один или два (в зависимости от модели) 10-мм твитера заботятся о ровной «верхушке».

Kameleon – управление подсветкой основывается на встроенном акселерометре. Цвет и яркость светодиодов можно менять, просто наклоняя наушники под разным углом. Кроме того, доступны несколько эффектов подсветки – пульсация, «дыхание» или смена цветов могут происходить с разной скоростью.

Проводные гарнитуры ARK 100 будут доступны в версиях для Xbox One, PlayStation 4 и ПК (последняя также получит поддержку Surround Sound 7.1). Три режима работы эквалайзера позволят настроить воспроизведение аудио, чтобы получать незабываемые впечатления от игр и прослушивания музыки. ARK 300 – более продвинутая беспроводная модель в двух версиях: для Xbox One/ПК и PlayStation 4/ПК. В ней реализована технология объемного звучания DTS Headphone:X. Гарнитура воспроизводит аудио формата 7.1 в несжатом виде через интерфейс HDMI (Pass Trough) и комплектуется базовой станцией для передачи беспроводного сигнала без задержек и зарядки устройства.

Новинки поступят в продажу в конце 2016 года.