Еврологистика оптимизирует склады с Infor SCE

15.06.2016
WMS-система ускорила процессы обработки заявок от клиентов и формирования товаров для поставки получателю, обеспечила контроль контрафактной продукции.

Компания Infor, лидирующий поставщик программных приложений с облачным и локальным развертыванием для различных сфер бизнеса, объявила о результатах внедрения системы автоматизации складских комплексов Infor Supply Chain Execution (Infor WMS) в компании «ЕВРОЛОГИСТИКА», являющейся логистическим оператором и 3PL провайдером, имеющим несколько складов в Новомосковском округе для временного, ответственного и логистического хранения продукции своих заказчиков.

Внедрение системы, проведенное силами интегратора LT-Management, партнера Infor, позволило организовать процессы на трех логистических центрах компании, 14-15 тысяч палетомест каждый, где работают в общей сложности 450 человек. Это значительно повысило эффективность работы всех площадок, оптимизировало и ускорило процессы обработки заявок от клиентов, сборки партий товаров для отправки в торговые точки и контроль за появлением контрафактной продукции.

В настоящее время Infor Supply Chain Execution обслуживает все логистические процессы компании, и, благодаря эффективному управлению, коэффициент заполнения складов достигает 0,8. Начальники складов обладают доступом к консолидированным данным обо всем комплексе движения грузов: от приема и распределения по складу, до отправки клиенту. Всего в настоящий момент с системой работает более 200 человек: сток-менеджеры, операторы, а также сотрудники, отвечающие за инвентаризацию и контроль качества.

Решение было интегрировано с открытыми системами отчетности и ERP-системой. В процессе эксплуатации было внедрено несколько дополнительных функций, например, внешний модуль контроля и упаковки позволяет операторам быстро проверить правильность сборки товара перед упаковкой в транспортную тару. Модифицированный модуль кросс-дока ведет процесс поступления товара на склад и его отгрузки без принятия на баланс, что помогает ускорить отправку товаров клиентам.

Интересной возможностью стала функция контроля контрафакта, реализованная на базе Infor SCE. Каждому товару заказчика в момент отгрузки в магазин в системе присваивается секретный код, который отправляется заказчику, чтобы тот при контрольной проверке магазина мог проверить по номенклатуре – клиенты покупают отправленный со склада товар или же контрафакт.

«По сравнению с конкурентными решениями Infor SCE имеет более удобный пользовательский интерфейс и позволяет нашей компании использовать уже имеющиеся наработки. За ней стабильность в работе и быстродействие, а также гибкость модификации, – подчеркивает Алексей Харин, директор по развитию компании «ЕВРОЛОГИСТИКА». – Решение может быть масштабировано в 2 раза, чтобы обеспечить работу более 4-5 складских площадок. Это дает нам технологический простор для расширения бизнеса».

«Сегодня компании вынуждены постоянно искать пути сокращения затрат, в том числе за счет эффективного управления логистикой, увеличивая динамику и пропускную способность склада, сокращая стоковые запасы. Infor SCE повышает прозрачность складских процессов, эффективность использования ресурсов и точность отгрузок. В единой информационной системе менеджеры могут видеть движение товаров и быть уверены в точности поставок», – рассказал Дмитрий Мартынов, официальный представитель Infor в России и СНГ.

Компания «ЕВРОЛОГИСТИКА» продолжает дорабатывать свои процессы и внедрять совместно с Infor и LT Management новые возможности. Например, планируется создание мобильного рабочего места с РЧ-терминалом, которое будет давать возможность проверить, не ошибся ли сборщик – т.е. так называемого режима контроля заказов на выходе.