Веб-камеры Philips Share: общение с высоким разрешением

17.02.2009
Компания Philips представляет на российском рынке 2 новые веб-камеры линейки Share: SPC1030 и SPC1035.

Россия, Москва — Компания Philips представляет на российском рынке 2 новые веб-камеры линейки Share: SPC1030 и SPC1035. Камеры отличает высокое разрешение видео – 1,3 миллиона эффективных пикселей и частота 60 кадров в секунду, что обеспечивает прекрасное качество картинки. Камеры оснащены широкоугольным объективом с углом обзора 80 градусов (в режимах и фото, и видео).
 
Современное программное обеспечение камер автоматически определяет лицо пользователя, а объектив перемещается, сопровождая перемещения лица. Пользователь остается в центре кадра, даже если двигался во время видеоконференции.
 
Камеры прекрасно передают звук, так как конструкция снабжена направленным микрофоном, а превосходная технология шумоподавления сокращает фоновые помехи и усиливает разборчивость речи как в тишине, так и при наличии посторонних шумов.
 
Веб-камеры линейки Share оснащены большим количеством развлекательных функций. Например, пользователь может заменить фон в режиме реального времени, так, будто он находится в совершенно другом месте. Можно также добавить в угол экрана свой логотип, как у телевизионного канала; можно вставить в трансляцию тематическую рамку или включить спецэффекты, так что лицо будет выглядеть рельефным или искаженным.
 
Веб-камеры SPC1030 и SPC1035 отличаются наличием в комплекте стереогарнитуры Philips, сертифицированной Skype (у модели SPC1035).
 
Новые веб-камеры SPC1030 и SPC1035 появятся в продаже в марте-апреле 2009 по рекомендованной розничной цене 2600 руб. и 2900 руб. соответственно.