RackStore научит компании экономить ИТ-бюджет

06.07.2016
RackStore научит компании экономить ИТ-бюджет
Сеть дата-центров RackStore запускает серию обучающих онлайн-мероприятий, посвященных рациональному использованию выделяемых средств на IT и способах их минимизации.

Проект RackStore компании «Эдвансд Солюшнс» запускает серию обучающих вебинаров для технических руководителей, предпринимателей и управленцев. В рамках онлайн-мероприятий будут рассмотрены важные темы как экономия, оптимизация процессов, эффективность работы отдела,  правильные с точки зрения ценообразования и рисков ИТ-шаги.

Кризис - время задуматься о рациональном использовании средств, однако, сокращение бюджетов на поддержку ИТ-инфраструктуры необходимо производить деликатно и обосновано. Главный вопрос - как сохранить баланс между функциональностью бизнес-процессов, здравым смыслом и статьями расходов на ИТ? Директор по развитию RackStore Брижеватый Антон объясняет причины создания обучающих вебинаров на базе личного опыта: «К нам часто обращаются компании, которые не всегда понимают, какие услуги им нужны, а какие, наоборот, лишние. Какие решения выгодней, а какими элементами инфраструктуры жертвовать не стоит».

Первый вебинар «3 способа оптимизации затрат на IT для экономии до 300 000 ? в месяц» состоится 12 июля в 11:30 по Москве. Участие бесплатное для всех желающих получить ценный опыт в оптимизации ИТ-расходов. Для присутствия на мероприятии необходима регистрация. Вебинар будет полезен как для технического директора, руководителя IT-отдела, так и для собственника бизнеса, ТОП-менеджмента организаций, стартапов.

На мероприятии будут рассмотрены основные статьи расходов на создание и поддержку инфраструктуры, пути их сокращения с учетом здравой логики, аналоги "классических" решений и многое другое. Простая и понятная математика с учетом многолетнего опыта и кейсов. Спикером будет выступать технический директор RackStore с большим опытом экспертизы в создании и поддержке масштабных ИТ-инфраструктур – Лобанов Андрей.

Проект RackStore предоставляет широкий спектр IT-услуг на базе ЦОД в Москве, основываясь на принципе «one-stop-shop» или, другими словами, «все в одном месте». Среди предоставляемых услуг есть масштабные, как аренда телекоммуникационных стоек, IaaS так и небольшие, как регистрация доменного имени или покупка SSL-сертификата.