ONLYOFFICE выпустил новую версию открытого облачного офиса

14.07.2016
Разработчики открыли исходный код редакторов документов с быстрым совместным редактированием как в Google Docs и обновленного сервера для совместной работы

Ascencio System SIA, компания-разработчик офисного программного обеспечения, открыла исходный код новой версии веб-офиса ONLYOFFICE с функциями, ранее доступными только пользователям коммерческих продуктов.

В релиз вошла последняя версия редакторов документов - ONLYOFFICE Document Server 4.0. Разработчики значительно расширили возможности для совместной работы над документами, добавив "быстрый" режим совместного редактирования как в Google Docs, рецензирование и контроль версий, комментирование и встроенный чат для общения в режиме реального времени. Набор инструментов для продвинутого форматирования дополнили колонки, текстовые объекты, именованные диапазоны, настройки полей.

Сервер для совместной работы обновлен до последней версии - ONLYOFFICE Community Server 8.9. В ней реализована интеграция почты и календаря, адресная книга для хранения персональных контактов и автоответчик. Появилась возможность добавлять контакты в базу CRM непосредственно из цепочки писем, а также предоставлять пользователям права на рецензирование документа.

Код продукта доступен на GitHub и распространяется на условиях свободной лицензии GNU AGPL v.3.