Genesys подорожает до 3,8 млрд долларов

26.07.2016
Компания Hellman & Friedman присоединится к существующим инвесторам Genesys, Permira и TCV, после покупки доли на сумму в 900 млн долларов. За счет этих инвестиций общая стоимость Genesys возрастет до 3,8 млрд долларов.

Москва, 26 июля 2016 г. — Компания Genesys, ведущий поставщик и технологический лидер в области решений для контакт-центров и омниканального обслуживания клиентов, объявила о привлечении новых инвестиций. Hellman & Friedman LLC приобретет у текущих акционеров значительную долю на сумму около 900 млн долларов. Hellman & Friedman занимает лидирующие позиции в области прямых инвестиций.

За счет этих инвестиций общая стоимость компании поднимется до 3,8 миллиардов долларов, что сделает ее одной из наиболее высокооцененных частных компаний по производству ПО. После завершения сделки текущие инвесторы, Permira и Technology Crossover Ventures, продолжат владеть контрольным пакетом акций в компании.

Платформа Genesys Customer Experience улучшает бизнес-показатели компаний, значительно повышая качество и эффективность обслуживания клиентов, уровень продаж и маркетинга. Сегодня ее уже используют свыше 4700 клиентов из 120 стран, большая часть которых входит в список Fortune 500. Genesys Customer Experience обеспечивает полную прозрачность обслуживания потребителей и позволяет организациям получать наиболее подробную информацию о взаимодействиях с клиентами по всем каналам коммуникации.

«Мы уверенно расширяли комплекс наших продуктов, сфокусировавшись на омниканальном обслуживании клиентов, вовлечении персонала, оптимизации бизнеса и облачных решениях, — сообщил Пол Сегре (Paul Segre), генеральный директор Genesys. — Компаниия Permira была отличным партнером на протяжении последних четырех лет, а новые инвестиции от Hellman & Friedman LLC —  это дополнительное подтверждение уровня как верности нашей стратегии, так и высокого уровня ее исполнения. Эти инвестиции помогут еще больше ускорить наш рост».

«Мы инвестируем в отраслевого лидера, который продемонстрировал способность предлагать рынку значительные инновации,» — подчеркнул Дэвид Таннел (David Tunnell), управляющий директор Hellman & Friedman. Его коллега Тарим Васим (Tarim Wasim) добавил: «Мы верим в то видение клиентского сервиса, которое предлагает Genesys, и в исполнительность ее сотрудников, которая поможет это видение реализовать. Мы с нетерпением ждем начала совместной работы, ведь компания Genesys выходит на новый этап своего роста».

«С тех пор, как Permira выкупила Genesys у компании Alcatel-Lucent в 2012 году, Genesys значительно расширила свое лидерство на развивающемся рынке, — отметил Брайан Рудер (Brian Ruder), совладелец Permira — Мы рады приветствовать Hellman & Friedman в качестве партнера Genesys и надеемся на совместный рост и новые стратегические достижения».

Qatalyst Partners были финансовым консультантом компании Genesys.

О компании Genesys?

Genesys является ведущим поставщиком и технологическим лидером в области решений для контакт-центров и омниканального обслуживания клиентов на базе облачной и локальной платформ. Мы помогаем всем компаниям, независимо от их размера, добиться повышения эффективности благодаря отличному качеству обслуживания. Платформа Genesys (Customer Experience Platform) позволяет обеспечить стабильно высокое качество обслуживания для всех видов взаимодействий, каналов коммуникации и точек контакта, что способствует значительному повышению лояльности клиентов. Компании Genesys доверяют более 4700 клиентов в 120 странах мира, решения Genesys ежедневно обрабатывают более 25млрд. операций в контакт-центрах по всему миру.

http://www.genesys.com/ru

О компании Hellman & Friedman

Hellman & Friedman — одна из лидирующих компаний в области прямых инвестиций с филиалами в Сан-Франциско, Нью-Йорке и Лондоне. С момента своего основания в 1984 году, H&F было скоплено более 35 миллиардов долларов инвестиционного капитала. Компания специализируется на инвестировании в преуспевающие бизнес-франшизы и работает в качестве партнера по управлению в некоторых отраслях, в том числе в области программного обеспечения, интернета и медиа, финансовых услуг, деловых и информационных услуг, энергетики и промышленности, розничной торговли и здравоохранения. Для более подробной информации, пожалуйста, посетите официальный сайт компании: http://hf.com.

О компании Permira

Компания Permira — крупнейшая инвестиционная компания, которая находит и поддерживает успешный бизнес с амбициями. Основанная в 1985 году, компания обладет инвестиционным капиталом на сумму около 25 млрд. евро (28 млрд. долларов США). Permira осуществляет долгосрочные инвестиции в компании, которые стремятся повысить свою производительность и добиться устойчивого роста. За последние 30 лет Permira осуществила более 200 частных инвестиций в пяти ключевых секторах: потребительские товары, финансовые услуги, здравоохранение, промышленность и технологии. Permira имеет длинный послужной список успешных инвестиций в  технологические компании по всему миру. Начиная с 1997 года, более 33% инвестиций Permira были направлены в ключевой технологический сектор. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, посетите сайт компании: http://www.permira.com.

О компании  TCV

Technology Crossover Ventures (TCV), основанная в 1995 году, является ведущим поставщиком капитала для развивающихся компаний технологической отрасли. За 21 год, TCV инвестировала более чем в 200 технологических лидеров почти 9 млрд долларов, совершила 59 покупок и 50 стратегических продаж. Штаб-квартира TCV располагается в Пало-Альто, Калифорния. Также компания имеет филиалы в Нью-Йорке и Лондоне. Для получения дополнительной информации о TCV, и более подробной информации об инвестициях, пожалуйста, посетите сайт компании http://www.tcv.com.
Genesys: LinkedIn | Facebook | Корпоративный блог

Рассылка содержит новости и пресс-релизы компании Genesys: решения и технологии для обслуживания клиентов в контакт-центрах (телефонная связь, электронная почта, чат, социальные сети, мобильные приложения).

Контакты для СМИ:
Александр Воронцов
Alexander@ContActive.ru
+7 963 784 65 95

Наталья Хлудова
Khludova@ContActive.ru
+7 926 84 85 86 2