Toshiba представляет Flashmatrix™ на конференции FMS 2016

10.08.2016
Toshiba представляет Flashmatrix™ — новую технологию платформы аналитики больших данных, полностью построенной на основе флеш-памяти. Технология Flashmatrix хорошо подходит для удовлетворения растущих потребностей в решениях для аналитики в режиме реального времени (потоковой аналитики) в распределенных системах, рассчитанных на обработку больших объемов данных в сфере производства, финансов, медицины и безопасности. Toshiba впервые представит новую технологию на проходящей на этой неделе конференции Flash Memory Summit 2016 в г. Санта-Клара, США.

Компания Toshiba Electronics Europe (TEE) представляет Flashmatrix™ — новую технологию платформы аналитики больших данных, полностью построенной на основе флеш-памяти. Технология Flashmatrix хорошо подходит для удовлетворения растущих потребностей в решениях для аналитики в режиме реального времени (потоковой аналитики) в распределенных системах, рассчитанных на обработку больших объемов данных в сфере производства, финансов, медицины и безопасности. Toshiba впервые представит новую технологию на проходящей на этой неделе конференции Flash Memory Summit 2016 в г. Санта-Клара, США.

В этой суперконвергентной инфраструктуре нового типа применяются интегрированные элементы для вычисления, хранения и сетевого обмена данными, оптимизированные для повышения производительности. Благодаря уникальной архитектуре флеш-памяти NAND, организованной в виде матрицы, технология Flashmatrix обеспечивает параллельный доступ к нескольким наборам данных и линейное масштабирование. Вся флеш-память NAND совместно используется всеми процессорами, обеспечивая гибкость и высокую производительность. Вся платформа выполнена в корпусе высотой 2U и допускает линейное масштабирование на уровне стойки. Технология Flashmatrix оптимизирована для снижения энергопотребления.

«Обработка больших данных может сталкиваться с различными проблемами масштабирования, времени ожидания и энергопотребления по мере роста потребностей клиентов, — сказал Пол Роуэн (Paul Rowan), генеральный директор подразделения твердотельных жестких дисков компании Toshiba Electronics Europe. — Технология Flashmatrix предназначена для решения каждой из этих проблем и создания реальных систем аналитической обработки данных с низким энергопотреблением, параллельной обработкой для снижения времени ожидания, масштабированием на уровне плат и большим объемом энергонезависимой памяти, совместно используемой всеми процессорами.  Технология Flashmatrix является продолжением стратегии компании Toshiba по непрерывной разработке инновационных технологий для оптимального использования флеш-памяти NAND».

Toshiba представит технологию Flashmatrix на конференции Flash Memory Summit 2016 (стенд 407), которая пройдет с 9 по 11 августа в г. Санта-Клара, Калифорния. Cигео (Джефф) Ошима (Shigeo (Jeff) Ohshima), технический руководитель отдела разработки устройств памяти и прикладного проектирования компании Toshiba, и Еитиро Танака (Yoichiro Tanaka), старший научный сотрудник компании Toshiba, также выступят на конференции Flash Memory Summit с ключевым докладом «Новые технологии трехмерной флеш-памяти для создания экономичных решений с низким энергопотреблением» во вторник, 9 августа, с 12:00 до 12:30 по тихоокеанскому времени.

Flashmatrix является товарным знаком компании Toshiba Corporation.