QIWI запускает всероссийскую программу для предпринимателей

02.09.2016
Группа QIWI запустила программу привлечения интернет-магазинов «Пакет предпринимателя», предоставляя всестороннюю поддержку предпринимателей, уже работающих, либо собирающихся начать свое дело в сфере электронной коммерции, а также на ритейловые компании, собирающиеся выйти в онлайн-розницу.

Группа QIWI запустила программу привлечения интернет-магазинов «Пакет предпринимателя», предоставляя всестороннюю поддержку предпринимателей, уже работающих, либо собирающихся начать свое дело в сфере электронной коммерции, а также на ритейловые компании, собирающиеся выйти в онлайн-розницу.
Программа QIWI «Пакет предпринимателя» стартовала с 1 сентября и продлится 3 месяца. В QIWI предлагает российским интернет-магазинам сразу несколько преимуществ: от сокращения стоимости и сроков подключения сервиса онлайн-оплаты заказов до бесплатных маркетинговых инструментов.
В частности, на период действия программы, QIWI снижает стоимость подключения к своим платежным сервисам, позволяющим принимать онлайн-платежи за товары (т.е. QIWI Checkout, интернет-эквайринг, интеграция с электронным кошельком Visa QIWI Wallet); сокращает срок подключения интернет-магазинов до 1-2 дней; снижает на 25% тариф на подключение к платежным сервисам; предоставляет в виде бонусов  ряд маркетинговых инструментов на дальнейшую «раскрутку» интернет-магазина (конструктор сайтов, публикация новости в СМИ, геймплей-активности, размещение объявлений о бартерных сделках от физических лиц и компании? ).
Программа QIWI «Пакет предпринимателя» охватывает все регионы РФ. Сбор заявок от предпринимателей производится на сайте https://ishop.qiwi.com/.
Срок начала действия условий программы будет отсчитываться от даты одобрения заявки предпринимателя на стороне QIWI. Среди критериев признания предпринимателей участниками программы QIWI: наличие статуса юридического лица или индивидуального предпринимателя, соответствие содержимого интернет-магазина и предлагаемых товаров и услуг требованиям законодательства РФ и страны регистрации юридического лица получателя переводов.
«Программа QIWI – первая и крупнейшая по масштабу на рынке электронной коммерции. Работая над ее наполнением, мы старались адресовать ее максимальному числу интернет-магазинов и сделать выход предпринимателей на рынок электронной коммерции значительно проще, – отметил вице-президент по развитию электронных сервисов Группы QIWI Дмитрий Даниленко. – Помимо упрощенной интеграции с множеством платежных решений QIWI для онлайн-торговли, мы совместно с партнерами программы предлагаем различные маркетинговые инструменты для «раскрутки» интернет-магазинов и привлечения покупателей. Реализация программы позволит увеличить количество заявок на подключение интернет-магазинов и укрепить партнерские отношения QIWI с новыми интернет-магазинами, создаваемыми предпринимателями в регионах РФ».
Партнерами программы QIWI «Пакет предпринимателя» выступают:
InPresso.ru – сервис рассылки новостей. Технологическая платформа, которая позволяет комплексно публиковать новости в СМИ с гарантией размещения по гибким и выгодным ценам.
Hezzl.com – сервис позволяет создать конкурс, викторину или межкомандный турнир, к примеру Мужчины VS Женщины или соревнование между ветками метро, под эгидой бренда. Используя готовые решения платформы, можно также игрофицировать страницу 404 или просто выстроить интерактивный диалог с клиентами.
ВСЕПОБАРТЕРУ.ру – доступные и качественные объявления о бартерных сделках от физических лиц и компании? с возможностью анализа профиля пользователей, отзывов, истории и их возможностей/потребностей.