«Город-ИНФО» внедрил Microsoft Dynamics AX в «Щекиноазот»

31.05.2010
«Город-ИНФО» внедрил Microsoft Dynamics AX в Объединенной Химической Компании «Щекиноазот». В состав Группы Предприятий, расположенной в Тульской области, входят Торговый Дом «Щекиноазот» и три производственных предприятия.

Работая с командой специалистов Сертифицированного партнера Майкрософт компании http://www.gorod.ru" target="_blank">«Город-ИНФО», руководство Объединенной Химической Компании (ОХК) http://www.n-azot.ru/" target="_blank">«Щекиноазот»  выбрало для внедрения программное обеспечение для управления бизнесом Microsoft Dynamics AX.


«Мы хотели объединить и уточнить операционные данные между всеми четырьмя предприятиями для того, чтобы они помогали нам принимать более взвешенные оперативные и стратегические управленческие решения», - сказал директор Департамента Информационных Технологий ООО ТД «Щекиноазот» А.А.Шарафутдинов.


В результате внедрения ИСУ создана эффективная среда управления (как по каждому предприятию, так и консолидированно), обеспечивающая оперативный контроль запасов, расчетов, движения денежных средств и т.д. В настоящий момент система развернута в следующих функциональных службах Группы Предприятий: финансы, ООП, снабжение, сбыт, бухгалтерия, склад готовой продукции.


Реализация сквозных бизнес-процессов аннулировала многократный ввод данных, оптимизировалось и ускорилось движение документов между компаниями. Были высвобождены люди: один и тот же человек из «службы обработки документов: сбыт снабжение» обеспечивает сквозную обработку документов в цепочках: Поставщик (Клиент) – Торговый Дом – Завод.


Решение, внедренное компанией «Город-ИНФО», помогает бизнесу ОХК соответствовать требованиям GAAP и IAS. Оно предлагает единый интегрированный источник информации, который обновляется в режиме реального времени и поддерживает актуальность финансовых данных, необходимых для управления.


Система была доработана в соответствии с другими требованиями, в частности, были добавлены автоматический расчет экспортного налога на добавленную стоимость (НДС) и специализированный продуктовый классификатор.


«Решение вычисляет наши издержки в 10 раз быстрее, чем это было раньше. А на подготовку документов перед процессом отгрузки готовой продукции клиентам теперь требуется в 12 раз меньше времени, чем прежде. Система аналитического учета обеспечивает различные категории пользователей достоверной и оперативной информацией. Теперь мы получили надежную поддержку и можем полностью сосредоточиться на росте бизнеса», - сказал А.А.Шарафутдинов.


Количество пользователей: 300 сотрудников

  Комплекс программного обеспечения: Microsoft Dynamics AX, Microsoft Office 2003, Microsoft SQL Server 2000


История успеха данного проекта http://www.microsoft.com/casestudies/casestudy.aspx?casestudyid=200916" target="_blank">опубликована на сайте Microsoft.