Новый коммутатор Cisco CBS110-16T-EU доступен в NETLAB

18.06.2021
Новый коммутатор Cisco CBS110-16T-EU доступен в  NETLAB
Это экономичная модель с автоматической настройкой для сетей в сегменте малого бизнеса.

Линейка коммутаторов без управления Cisco Business серии 110 является частью портфеля сетевых продуктов Cisco Business. Это экономичные решения с поддержкой гигабитных подключений Ethernet длянебольших сетей.

Данный коммутатор Cisco разработан специально для малых компаний с базовыми требованиями к сети и отличаются высокой энергоэффективностью.

Оформить заказ на новинку (арт. 1845083) можно на официльном сайте NETLAB.

Коммутатор CBS110-16T-EU представляет собой простое в эксплуатации решение для малого бизнеса.

CBS110-16T-EU работает сразу после подключения. Устанавливать дополнительное ПО и выполнять настройку не нужно. Каждый порт независимо от других автоматически определяет оптимальную для себя скорость и режим работы: полу- или полнодуплексный. Как любые другие решения Cisco на основе отраслевых стандартов, модели CBS110-16T-EU сразу распознает все устройства в вашей сети.

Коммутатор рассчитан на установку в небольших офисных помещениях. Продукт представлен в компактном настольном исполнении и в форм-факторе для монтажа в стойку. В коммутаторе отсутствуют вентиляторы, поэтому они не создают шума и не мешают работе ни при каких условиях.

Модель обеспечивает необходимый уровень быстродействия для бизнес-приложений, в том числе облачного ПО с высокими требованиями к пропускной способности и служб видеосвязи, а также повышает общую скорость передачи данных в медленных сетях. Гигабитные Ethernet-каналы сделают вашу корпоративную сеть по-настоящему мощной и позволят передавать большие файлы за несколько секунд.

Коммутатор оптимизирует энергопотребление во время работы, что помогает уменьшить расход электричества без снижения производительности. Это положительно сказывается на экологии и уровне затрат компании. Кроме того, он поддерживает энергоэффективный стандарт Ethernet (IEEE 802.3az), который позволяет сокращать энергопотребление за счет контроля трафика, передаваемого по активному каналу, и перевода канала в спящий режим в периоды бездействия.

Электропитание по сети Ethernet (PoE): коммутатор оснащен портами PoE. Это упрощает развертывание систем IP-телефонии, беспроводной связи, видеонаблюдения и других сред Интернета вещей, так как для подключения и питания оконечных устройств в сети достаточно одного кабеля Ethernet. В отсутствие необходимости устанавливать отдельные блоки питания для IP-телефонов или точек беспроводного доступа вы сможете создавать современные системы коммуникации быстрее и с меньшими затратами.

Коммутатор поддерживает расширенные функции Cisco по обработке трафика для поддержания максимальной производительности приложений.

CBS110-16T-EU обеспечивает абсолютную надежность, на которую всегда рассчитывают заказчики продуктов Cisco. Коммутатор прошел немало тщательных проверок, подтвердивших ее эффективность при обеспечении высокой производительности сети и оптимального времени ее безотказной работы. Ограниченная гарантия на весь срок эксплуатации оборудования позволяет использовать его с уверенностью.