В России стартуют продажи фитнес-браслетов Xiaomi Mi Band 6 NFC

28.10.2021
В России стартуют продажи фитнес-браслетов Xiaomi Mi Band 6 NFC
30 октября diHouse начинает продажи фитнес-трекеров Xiaomi Mi Band 6 NFC.

Производитель изменил дизайн аксессуаров, добавил несколько новых функций и расширил существующие. Однако самое главное — в новой серии появился модуль бесконтактной оплаты.

Mi Band 6 NFC позволит владельцам браслетов и карт Mastercard оплачивать покупки и услуги легким движением руки. Новая модель оснащена сенсорным AMOLED-дисплеем с диагональю 1,56 дюймов и высокой плотностью точек 326 ppi, которые обеспечивают яркое контрастное изображение даже в солнечную погоду. В сравнении с предыдущей версией браслета экран увеличился на 50%. Он вмещает больше информации. Благодаря этому стало проще управлять функциями устройства, ориентироваться в меню и читать уведомления.

Прибор оснащен батареей на 125 мАч. Для полной зарядки ей необходимо 2 часа, после чего фитнес-трекер сможет проработать 12 дней. Xiaomi Mi Band 6 NFC присвоен класс водонепроницаемости 5 АТМ: в браслете можно мыть руки, посуду и плавать в неглубоком бассейне. Однако производитель не советует принимать в нем горячий душ, заниматься дайвингом или ходить в сауну.

Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 6 NFC отслеживает и анализирует ежедневную активность и режим сна пользователей. В нем установлены датчики измерения пульса, уровня кислорода в крови и стресса. Устройство способно распознать до 30 видов физической активности, например, бег, йогу, баскетбол, зумбу. У пользователей также есть возможность выбрать режим самостоятельно перед тренировкой. С помощью приложений Xiaomi Wear или Mi Fit на экран можно установить красочную заставку с индивидуальным дизайном, изменить порядок программ в меню и более детально изучить собранную браслетом информацию.