Kingston Industrial Temperature: памятный экстрим

Логотип компании
Награда редакции
Kingston Industrial Temperature: памятный экстрим
Носитель заточен на работу при -40…+85 °C и пригодится не только в промышленном оборудовании.

Попавшую ко мне на тест карту памяти американского производителя испытать оказалось довольно сложно. Дело в том, что она заточена на работу в экстремальных условиях – при температуре -40…+85 °C. Речь идет о промышленном оборудовании – контрольно-измерительной аппаратуре, различных терминалах и станках.

Однако, думаю, Kingston Industrial Temperature найдет себе применение и в повседневной жизни. Взять, к примеру, автомобильный видеорегистратор: стоит оставить его в салоне в летний день – не дотронешься. Или вот системы видеонаблюдения: те, что на улице, обычно защищены от влаги, но без кондиционера и подогрева. А ведь зимы у нас не бархатные, в домах бывает зябко, например на даче или в гараже.

Kingston Industrial Temperature: памятный экстрим. Рис. 1

Устройство выпускается в формате micro SD емкостью от 8 до 64 Гбайт (мой случай). Приобрести можно как с адаптером на полноразмерную SD, так и без него. Заявлено соответствие 10-му классу скорости, а также стандарту UHS-I.

AIDA64, Мбайт/с:

Линейное чтение

91,7

Случайное чтение

90,1

Линейная запись

45,1

Случайная запись

44

А теперь взгляните на результаты теста: карточка легко проглотит видео разрешением 4K, так что окажется весьма кстати в экшен-камерах или дронах, снимающих пингвинов в Арктике. А если съемка пойдет не по плану и камера упадет в снег или воду – не беда: носитель не боится влаги. И даже если разобьется, бесценные кадры можно будет выловить в прямом смысле слова.

Стоимость новинки пока не объявлена, но наверняка окажется выше, чем у обычных моделей micro SD. А все потому, что Kingston Industrial Temperature выручит вас в нештатной ситуации. Вот за эту гарантированную надежность она и получает нашу награду «Техническое совершенство».

Журнал IT Expert [№ 04/2016] Подписка на журналы

Достоинства:
Работает при экстремальных температурах Высокая скорость чтения и записи

Недостатки:
Не выявлено

Награды: Техническое совершенство

Опубликовано 27.04.2016

Похожие статьи