Kingston MobileLite Wireless G3: связь, питание и хранение

Логотип компании
Kingston MobileLite Wireless G3: связь, питание и хранение
Селекционеры американской компании вывели третье поколение гаджета, сочетающего в себе беспроводной кардридер и портативный аккумулятор.

Селекционеры американской компании вывели третье поколение гаджета, сочетающего в себе беспроводной кардридер и портативный аккумулятор. Кроме того, MobileLite Wireless G3 научился работать с USB-накопителями и модемами 3G/4G, играя роль роутера.

Технические характеристики:

Стандарт Wi-Fi

g/n/ac (2,4/5 ГГц)

Дополнительные функции

Беспроводной мост, 3G/4G-роутер, зарядное устройство

Интерфейсы

USB 2.0, SD/SDHC/SDXC, micro SD/SDHC/SDXC (с помощью переходника)

Управление

Приложение для Android, Amazon, iOS, Windows

Аккумулятор, мА·ч

5400

Габариты, мм

115?80?24

Вес, г

192

Комплектация включает адаптер для карт micro SD на полноразмерный формат, кабель micro USB и инструкцию пользователя. Девайс слегка подрос и потяжелел, но это неспроста – повысилась емкость аккумулятора.

Kingston MobileLite Wireless G3: связь, питание и хранение. Рис. 1

На корпусе расположились порт USB, слот для карты памяти, разъем micro USB и даже Ethernet-порт. Так что устройство выручит в ситуации, когда сел смартфон. Причем сила USB-порта – 2А, то бишь iPhone 5 насытится гораздо быстрее, а емкость аккумулятора позволит сделать это не один раз.

Kingston MobileLite Wireless G3: связь, питание и хранение. Рис. 2

Подключаю носитель (распознаются карты памяти, флешки, жесткие диски), нажимаю кнопку включения – и устройство автоматически создает Wi-Fi-сеть. Кстати, беспроводной модуль двухдиапазонный, стандарта ac. Ввожу пароль, указанный на наклейке, открываю браузер – и спокойно работаю с данными на накопителе.

Kingston MobileLite Wireless G3: связь, питание и хранение. Рис. 3

Но есть вариант попроще: инсталлирую на смартфон приложение и получаю удобный интерфейс. Захожу в раздел настроек – здесь можно создать мост в Интернет, для чего достаточно выбрать сеть Wi-Fi и ввести пароль. Теперь у меня доступ и к данным, и к Сети. А вот и настройки проводного подключения. Наличие сетевого порта позволит, скажем, в гостинице, где есть шнурок локальной сети, создать собственную сеть Wi-Fi, способную обслужить одновременно до десяти пользователей!

Три USB-модема, оказавшиеся у меня под рукой (Huawei E1750, E173 и E367), были корректно распознаны.

Владельцам iPhone пригодится приложение Camera Roll – с его помощью можно переносить фото и видео на накопитель, подключенный к MobileLite Wireless G3.

Понравилось, что можно одновременно заряжать смартфон и смотреть видео с флешки, подключенной к устройству Kingston.

Ресурс автономной работы MobileLite Wireless G3 теперь составляет до 19 часов. Если пользоваться активно, особенно при подключенном по USB жестком диске, сокращается, но даже 10 часов при высокой нагрузке – разве не хороший результат?

Думаю, плюсы нашего героя оценят в первую очередь те, кому приходится часто разъезжать: собой невелик, подкормит в нужный момент смартфон, послужит хранилищем файлов да еще и в Интернет выведет.

Журнал IT Expert [№ 03/2016] Подписка на журналы

Достоинства:
Функция беспроводного роутера Зарядка других гаджетов при сохранении функциональности Двухдиапазонный Wi-Fi (ac)

Недостатки:
Не выявлено

Опубликовано 24.03.2016

Похожие статьи