Kingmax ED-07: скорость без понтов

Логотип компании
Награда редакции
Kingmax ED-07: скорость без понтов
Флешки продолжают развиваться как в объеме, так и по части скорости. Но заметить это можно лишь в топовых моделях. Таких, как Kingmax ED-07.

Пути развития флешек разные, но в большинстве случаев главная «фишка» – яркий внешний вид. Впрочем, накопители продолжают развиваться как в объеме, так и по части скорости. Но заметить это можно лишь в топовых моделях. Таких, как Kingmax ED-07, модификация которой на 64 Гбайт побывала у меня.

Модель относится к серии Elite, поставляется в стандартном блистере. Корпус выполнен из анодированного алюминия, и, беря флешку в руки, чувствуешь приятную тяжесть. Внешний вид универсален, но думаю, основные пользователи все же мужчины. На противоположном от интерфейсного разъема торце находится проушина для крепления ремешка.

Kingmax ED-07: скорость без понтов. Рис. 1

Разумеется, интерфейс USB 3.0. При транспортировке разъем защищает крышка, одевающаяся достаточно туго, так что за случайное открытие накопителя можно не волноваться. Хотя мне больше нравятся модели с выдвижным разъемом: как бы хорошо колпачок ни сидел, шанс его потерять высок.

Софта на флешке не установлено, а файловая система по умолчанию – exFAT. Индикатора активности нет. Во время тестирования флешка изрядно нагревалась, так что алюминиевый корпус – это не только показатель высокого статуса модели, но и радиатор.

AIDA64, Мбайт/с

USB 2.0

USB 3.0

Линейное чтение

32,9

173,6

Случайное чтение

31,8

172,1

Линейная запись

23,8

51,2

Случайная запись

12

18,5


Приятно удивила скорость накопителя, а значит, и система охлаждения предусмотрена не просто так. Единственное слабое место – скорость случайной записи.
Благодаря высокой скорости чтения/записи, Kingmax ED-07 заинтересует, прежде всего, тех пользователей, которым нужно часто переносить файлы большого объема. Модель заслуживает награды «Техническое совершенство».

Журнал IT Expert [№ 11/2012] Подписка на журналы

Достоинства:
Высокая скорость чтения/записи Алюминиевый корпус

Недостатки:
Колпачок легко потерять

Ориентировочная цена: 3 300 руб

Награды: Техническое совершенство

Опубликовано 22.11.2012

Похожие статьи