KINGMAX Super Stick MASK: 16 гигабайт весом 4 грамма

Логотип компании
Сегодня мало кого удивит флэшка объемом 16 Гбайт. Поэтому производителям остается привлекать покупателя миниатюрностью устройства и его внешним видом.

Конструкция и дизайн USB-накопителя KINGMAX Super Stick MASK удивит многих: размеры

KINGMAX Super Stick MASK: 16 гигабайт весом 4 грамма. Рис. 1
флэшки составляют 38,3х15,5х3,3 мм при весе всего 4 г. Причем емкость хранимой информации равна 16 Гбайт. Благодаря оригинальной защите интерфейсного разъема от повреждений и загрязнений накопитель и получил название MASK. Сам корпус изготовлен из полированного металла, чувствительного к отпечаткам пальцев. В комплектации есть шнурок-цепочка с карабином. Форм-фактор раскладушки непривычен для устройств такого типа, однако неудобств не вызывает. В общем, внешний вид производит приятное впечатление.

KINGMAX Super Stick MASK: 16 гигабайт весом 4 грамма. Рис. 2
Компания KINGMAX стремится подчеркнуть особые защитные качества своих устройств. Мы не проводили эксперимента, бросая флэшку с высоты, но если вы случайно уроните ее на твердую поверхность, например на кафель, то самое серьезное, что может произойти, — раскроется раскладушка. Все же при таком весе устройство не пострадает при падении. Добавим, что производитель заявляет о способности флэшки функционировать при температурах от –40 до 100 градусов по Цельсию.


Конструкция раскладушки у многих вызывает недоверие: считается, что это не слишком
KINGMAX Super Stick MASK: 16 гигабайт весом 4 грамма. Рис. 3
надежно по сравнению с монолитной структурой. KINGMAX постаралась развеять данный стереотип. Super Stick MASK не кажется хрупким. И когда начинаешь пользоваться устройством, оно ведет себя уверенно, не «люфтит», четко фиксируется при закрытии. Металлический корпус полностью скрывает микросхему памяти, предотвращая доступ воде и пыли.

Чтобы проверить производительность, мы провели тесты в двух самых распространенных программах — EVEREST v5.02 и CrystalMark 2004R3. Результаты оказались одинаковы: линейное чтение — 31,1 Мбайт/с; случайное чтение — 31,1 Мбайт/с,линейная запись — 15 Мбайт/с, случайная запись — 14,2 Мбайт/с.



По итогам нашего тестирования можно сказать, что устройство хранения информации
KINGMAX Super Stick MASK: 16 гигабайт весом 4 грамма. Рис. 4
KINGMAX Super Stick MASK отвечает всем требованиям, предъявляемым к устройствам такого класса. А за оригинальную конструкцию она получает награду «Лучший дизайн».



Виноградов Андрей

Достоинства:
оригинальная конструкция, привлекательный дизайн

Недостатки:
не обнаружены

Ориентировочная цена: 1 200 руб

Опубликовано 21.09.2009