Игры для iOS: весной дешевле

Логотип компании
Игры для iOS: весной дешевле
Изменения в AppStore происходят стремительно: недавно подешевевшей игре могут вновь задрать ценник, поэтому решаться на покупку нужно быстро.

Приятно, что Apple и разработчики приложений для iOS регулярно балуют пользователей скидками и даже бесплатными раздачами программ и игр в App Store. Посмотрим, чем порадует нас нынешняя весна.

“Assassin's Creed Pirates”

Цена: 169 рублей

Игры для iOS: весной дешевле. Рис. 1

Очередная история знаменитой серии компании Ubisoft разворачивается в атмосфере морских сражений XVIII века. В роли молодого пирата вы одолеете путь от пленника до капитана флотилии: будете покупать и совершенствовать корабли, грабить торговые караваны, искать сокровища – налицо атрибуты RPG. Графика сочная, подсказки уместны, ненавязчиво помогая разобраться с управлением. Жаль, содержательная часть ушла недалеко, к тому же, бывает, игра «вылетает». Однако поклонников серии, думаю, заинтересует перспектива побыть морским волком.

“Flying Hamster HD”

Цена: бесплатно

Игры для iOS: весной дешевле. Рис. 2

Внимание, появился веский повод установить на смартфон детскую мультяшную игру “Flying Hamster HD” – она стала бесплатной! Рассчитывать на что-то серьезное, конечно, не стоит, ведь авторы предлагают сыграть за летающего хомяка Ньютона, но шутер динамичный и отлично тренирует реакцию – грызуну приходится поражать наземные и воздушные цели. Всего предлагается шесть уровней (каждый – со своим боссом). Враги разнообразны – среди них и животные, и роботы, и пришельцы, всего несколько десятков видов. Графика где-то посерединке между “Worms” и “Angry Birds”. А вот выбор оружия богатым не назовешь.

“Joe Dever's Lone Wolf”

Цена: бесплатно

Игры для iOS: весной дешевле. Рис. 3

Красивая игра, созданная в стиле интерактивного романа, на некоторое время стала бесплатной. Жанр – RPG с видом от третьего лица, а геймплей позволяет страница за страницей участвовать в приключениях своего героя. Последний – волк, так что готовьтесь оказаться в его шкуре. Сражения построены на применении оружия и магии. Не оставляют равнодушным трехмерная графика и детально прорисованный мир.

“Star Command”

Цена: 99 рублей

Игры для iOS: весной дешевле. Рис. 4

Игра предлагает управлять огромным космическим кораблем, напоминающим целый город: нанимать, обучать и переобучать персонал, совершенствовать жизни обитателей. Эффективный менеджмент потребует немало ресурсов-жетонов, которые вы будете накапливать по ходу действия. В частности, сражения с братьями по разуму проходят как на дистанции, так и посредством абордажа. Поклонникам тактических стратегий рекомендуем взять на заметку – игра подешевела на треть.

“SunFlowers”

Цена: бесплатно

Игры для iOS: весной дешевле. Рис. 5

Еще одна бесплатная игра – симпатичная головоломка от создателей “Flying Hamster”. Здесь вы будете управлять солнцем – необходимо, чтобы саженцы цветов взошли, а затем превратились в полноценные экспонаты для коллекции. Всего доступно более 300 видов цветов. Успеха!

“Talisman Prologue HD”

Цена: 33 рубля

Игры для iOS: весной дешевле. Рис. 6

За эту символическую сумму можно приобрести версию настольной игры для мобильных устройств, которая наверняка понравится поклонникам «Властелина колец» и саг о героях и драконах. Действовать предстоит в фэнтезийном мире. У авторов получилось красиво, но, возможно, кому-то не хватит динамики. Сюжет предписывает героям найти священную корону. Для этого они будут перемещаться по локациям и развивать своего персонажа, чтобы ловко расправляться с противниками. Процесс игры достаточно короткий, но, пройдя ее, вы наверняка захотите приобрести «настолку».

“Tiny Thief”

Цена: бесплатно

Игры для iOS: весной дешевле. Рис. 7

В классической аркаде в стиле point-and-click вы облачитесь в плащ Робин-Гуда и примерите шляпу Зорро. Цель благородная – бороться с несправедливостью. Однако, не скрою, придется пользоваться хитростью и даже воровать сокровища у феодалов, но только для того, чтобы передавать их страждущим крестьянам. Графика хоть и простенькая, процесс от этого не становится менее захватывающим. Потребуется не только хорошая реакция, но и смекалка, поскольку придется проходить мини-квесты. Локации разнообразны – шесть эпизодов, в том числе пиратский корабль и осада замка. Жаль только, что новые уровни нужно приобретать за реальную валюту.

Выводы

Наш краткий обзор охватил лишь самые распространенные жанры. Изменения в AppStore происходят стремительно: недавно подешевевшей игре могут вновь задрать ценник, поэтому принимать решение о покупке приходится оперативно. Не провороньте удачный момент, возможно, среди новинок и акций попадется именно то, что увлечет по-настоящему.

Опубликовано 29.04.2014

Похожие статьи