A4Tech Bloody TL5: ювелирный ввод

Логотип компании
A4Tech Bloody TL5: ювелирный ввод
За сравнительно небольшие деньги вы получаете неплохую альтернативу более дорогим аксессуарам от именитых брендов.
Модель выполнена в геймерских традициях: агрессивные формы, эффектная подсветка, характерная эргономика выделяют ее на фоне рядовых грызунов.

Технические характеристики:

Тип связи

Проводная

Тип сенсора

Лазерный

Максимальное разрешение, т/д

8200

Питание

USB

Габариты, мм

119×79?39

Вес, г

148

Отдельное внимание производитель уделил упаковке: практически все о содержимом коробки можно узнать прямо на витрине.

К компьютеру мышь подключается посредством кабеля. Корпус выполнен из нескольких типов пластика. Поверхности, на которые ложатся ладонь и пальцы, матовые: во-первых, рука не скользит даже в самые напряженные моменты, во-вторых, не остаются отпечатки пальцев. Ну а для внешнего лоска добавлены серебристые перфорированные вставки по бокам.

A4Tech Bloody TL5: ювелирный ввод. Рис. 1

Общее впечатление дополняет мягкая подсветка по всему периметру, ненавязчиво мерцающая красным цветом. Колесо прокрутки (к слову, прорезиненное, обеспечивает точность движения) и лого производителя тоже подсвечиваются. Причем колесико разными цветами: синим, желтым, зеленым и красным, в зависимости от выбранного режима.

В целом создатели поколдовали с дизайном на славу, но не переходили грань, когда броская внешность вступает в противоречие с эргономикой. В результате мышка получилась красивой и удобной.

Не забыли и о долговечности. Фирменные металлические ножки хорошо скользят по разным поверхностям, рассчитаны на интенсивное использование и длительный срок службы. Ресурс основных клавиш – 20 млн кликов.

A4Tech Bloody TL5: ювелирный ввод. Рис. 2

В полной мере реализовать игровой потенциал Bloody TL5 поможет фирменное ПО Bloody 5. Здесь можно произвести тонкую настройку мыши под себя. Но если вы не профессиональный геймер и нет желания озадачиваться нюансами, устройство легко использовать прямо из коробки.

Благодаря всему перечисленному, к Bloody TL5 быстро привыкаешь. Всего несколько часов – и можно ставить очередные рекорды в шутерах. Кстати, именно в этом жанре модель наиболее хороша, поскольку можно быстро переключаться между режимами разрешения (удобно при прицеливании).

Bloody TL5 – неплохая альтернатива более дорогим аксессуарам от именитых брендов. За сравнительно небольшие деньги вы получаете практически все то же самое вплоть до ювелирной настройки с помощью фирменного ПО.

Журнал IT Expert

Достоинства:
Удачная эргономика и дизайн Металлические ножки Богатые возможности фирменного ПО Доступная цена

Недостатки:
Нельзя регулировать вес с помощью грузиков

Ориентировочная цена: 2 300 руб

Опубликовано 05.12.2014

Похожие статьи