Verbatim 49033: "Лазерная мышь для ноутбука с поддержкой Bluetooth"

Логотип компании

Компания Verbatim полностью обновила линейку манипуляторов, и в нашей тестовой лаборатории побывали три новинки.

Персональных названий у мышек Verbatim нет, на сайте производителя героиня данного обзора обозначена как «Лазерная мышь для ноутбука с поддержкой Bluetooth», номер продукта 49033. 
Общим же всех моделей является упаковка —красивые коробки с «дверцей» на липучке, открыв которую можно оценить устройство.

Verbatim 49033: "Лазерная мышь для ноутбука с поддержкой Bluetooth". Рис. 1

Как вы уже догадались, эта модель портативная, а значит, компактная. Работает по протоколу Bluetooth, не занимая дополнительного USB-порта в ноутбуке, где их и без того немного. В руке лежит удобно. Благодаря тому, что устройство питается от двух аккумуляторов типа AA, при использовании чувствуется приятная тяжесть.

Verbatim 49033: "Лазерная мышь для ноутбука с поддержкой Bluetooth". Рис. 2

Процесс установки элементов питания сложноват – необходимо снять верхнюю панель, что находится под ладонью, причем надо нажать на края рядом с клавишами и сдвинуть крышку вниз. Со временем можно приноровиться открывать аккуратно, но надежность тонких пластиковых крючков, на которых держится верхняя панель, не вызывает доверия. В остальном это отличная мышка, которая также, как и предыдущая модель в обзоре, умеет менять разрешение сенсора «на ходу». Доступно три режима: 800, 1200 и 1600 т/д. Ориентировочная цена модели составляет 1299 руб.

Verbatim 49033: "Лазерная мышь для ноутбука с поддержкой Bluetooth". Рис. 3

Выводы

Verbatim сделала не просто шаг вперед — даже те производители, которые много лет занимаются разработкой мышек, далеко не всегда имеют столь удачные модели, какие есть в линейке Verbatim. Какие же недостатки у мышек Verbatim? Думаю, вы уже догадались — их названия.

Андрей Виноградов

Достоинства:
компактные размеры, удобство подключения, быстрое переключение разрешения сенсора

Недостатки:
ненадежная конструкция крышки для элементов питания

Ориентировочная цена: 1 299 руб

Опубликовано 04.09.2009