Garmin Oregon 600t: приключения при любой погоде

Логотип компании
Garmin Oregon 600t: приключения при любой погоде
Туристический навигатор оснащен неслепнущим сенсорным экраном и способен работать даже под водой.

Лето… Время отпусков и путешествий, а значит – приключений! Конечно, навык добывания огня с помощью сухих палочек лишним не будет, и все же отправляться в лес или открывать новое рыбное место без навигатора – в наш век не самое умное решение. Вот только устройство должно быть такое, чтобы могло пережить все похождения вместе с хозяином. А значит, выбираем Garmin Oregon 600t.

Технические характеристики:

Дисплей, дюймов (разрешение, точек)

3 (240×400)

Навигационное ПО

«Дороги России. ТОПО»

Связь с телефоном

Нет

Встроенная память, Гбайт

3,6

Слот для карт памяти

micro SDHC

Элементы питания

AA (2)

Габариты, мм

61?114?33

Вес, г

210

Перед нами туристический навигатор, поэтому в комплекте, кроме инструкции пользователя, обнаруживаем карабин для крепления к рюкзаку или одежде. Питание происходит от двух элементов типа AA. Кстати, допускается установка как обычных батареек, так и аккумуляторов, которые будут заряжаться, стоит соединиться с компьютером по USB.

Garmin Oregon 600t: приключения при любой погоде. Рис. 1

Устройство удобно лежит в руке, корпус изготовлен из качественных материалов. Сертификат IPX7 означает возможность погружения в воду на глубину до 1 м, то есть в случае дождя навигация не прекратится. Главное – не забыть надеть заглушку на порт mini USB.

Garmin Oregon 600t: приключения при любой погоде. Рис. 2

У экрана разрешение невысокое, зато применяемая технология позволяет видеть изображение при выключенной подсветке. Другой плюс – экран не слепнет на солнце. Жаль, что вокруг дисплея слишком много пустого места – хотелось бы рамок поменьше.

Garmin Oregon 600t: приключения при любой погоде. Рис. 3

Управляется Garmin Oregon 600t с помощью сенсорного ввода и двух кнопок, расположенных сбоку. Тот факт, что используется емкостный тип сенсора, не должен смущать – на главном экране присутствует значок замка, нажав на который, последний блокируется. Для возвращения к жизни нужно снова нажать на символ, а затем на аппаратную кнопку включения, что исключит случайную разблокировку.

Garmin Oregon 600t: приключения при любой погоде. Рис. 4

Интерфейс понятен и удобен. Предустановленные карты позволяют комфортно передвигаться как внутри города, так и вне его – детализация радует. Скорость работы и отрисовки карты тоже хороши.

А вот объем встроенной памяти, доступный пользователю, маловат – 3,6 Гбайт. От столь недешевого устройства ожидаешь большего. Впрочем, есть слот для карт micro SDHC.

Понравился режим «Путевой компьютер», когда на экране отображаются скорость, пройденный путь, время в движении, на остановках и другая полезная информация. Эх, еще бы крепление к велосипеду в комплекте! Присутствует и трехосный электронный компас.

Garmin Oregon 600t: приключения при любой погоде. Рис. 5

Спутники находятся в течение нескольких секунд даже из холодного режима (всем бы смартфонам такой приемник). От стандартных щелочных батареек устройство проработало два дня – неплохо.

Garmin Oregon 600t порадует тех, кого стандартный навигатор в смартфоне не устраивает. Здесь учтено практически все, что может пригодиться путешественнику вне цивилизации.

Журнал IT Expert

Достоинства:
Мгновенный поиск спутников Дисплей не слепнет на солнце Информацию видно даже без подсветки Защита от воды и пыли

Недостатки:
Малый объем встроенной памяти В комплекте нет крепления для велосипеда

Ориентировочная цена: 24 000 руб

Опубликовано 19.06.2015

Похожие статьи