Flylife Connect 7.85 3G 2: компромиссы побоку

Логотип компании
Flylife Connect 7.85 3G 2: компромиссы побоку
Планшет предлагает удачно сбалансированное сочетание цены и функционала, но, разумеется, не без некоторых компромиссов.

«Бюджетный планшет, в котором есть все» – звучит заманчиво, правда? В этом ценовом сегменте легко найти модель, заточенную под конкретные задачи (например, игры или фильмы без возможности совершать звонки), а по-настоящему удачных универсальных решений немного. Одно из них – Flylife Connect 7.85 3G 2.

Технические характеристики:

Платформа (ОС, версия)

Android 4.2.2

Дисплей, дюймов (разрешение, точек)

7,85 (1024×768)

Тип матрицы

IPS

Процессор

MediaTek MT8382V/X

ОЗУ, Гбайт

1

Внутренняя память, Гбайт

8

Слоты расширения

micro SDHC

Беспроводные интерфейсы

3G, Bluetooth 3.0, Wi-Fi (n)

Порты и разъемы

micro USB, mini jack

Камера, Мп

5 (основная), 0,3 (фронтальная)

Аккумулятор, мА·ч

4600

Габариты, мм

202,5?138?8,6

Вес, г

373

Комплектация стандартная: зарядное устройство, USB-кабель, наушники.

Flylife Connect 7.85 3G 2: компромиссы побоку. Рис. 1

При первом же взгляде бросается в глаза непривычно широкая рамка вокруг дисплея. Видимо, в целях минимизировать толщину большинство компонентов размещены сбоку от него – отсюда ощущение, что много места пропадает даром. Глазок фронтальной камеры и разговорный динамик вынесены в верхнюю часть устройства.

Flylife Connect 7.85 3G 2: компромиссы побоку. Рис. 2

Сзади корпус обнимает алюминиевая панель – тоже нетипично для данного сегмента. Немного портит ощущение хлипкая с виду пластиковая заглушка, прикрывающая слоты SIM-карт и пространство вокруг объектива основной камеры. Симки разного формата: стандартного и микро (одна для доступа в Сеть по 3G, вторая для звонков).

Габариты планшета приличные: звонить, держа в руках, еще можно, но уже неудобно, поэтому разумнее воспользоваться гарнитурой. Сделай разработчики корпус чуть толще, а рамку вокруг дисплея чуть тоньше, эргономика только выиграла бы.

Flylife Connect 7.85 3G 2: компромиссы побоку. Рис. 3

К IPS-матрице претензий нет, кроме невысокого по нашим временам разрешения и недостатка яркости на солнце. А уровень производительности даже выше ожидаемого: хватит не только для просмотра Full HD-видео, но и современных игр.

GPS-модуль, напротив, не отличается чувствительностью и ловит спутники лишь в идеальных условиях. Однако совместно с системой A-GPS вполне справляется со своей задачей.

Получить удовольствие от звука можно лишь в одном случае: если сразу приобрести приличные наушники и не пользоваться мультимедийным динамиком (уж очень тихий, с отрезанными напрочь низкими частотами).

Снимки, сделанные основной камерой, вполне сносны для ее класса, хотя ощущаются провалы в тенях на высококонтрастных сюжетах и высокий уровень постеризации при недостатке освещения. Фронтальная тоже справляется с основной задачей – передавать лицо собеседника при общении через Skype, однако чудес от нее не ждите.

AnTuTu Benchmark, баллов:

Мультизадачность

2986

Runtime

1020

Мультизадачность ОЗУ

1429

Скорость ОЗУ

1278

ЦП (целое число)

1352

ЦП (плавающая запятая)

1666

2D-графика

860

3D-графика

1057

Итого

17 333

Приятно удивил встроенный аккумулятор: полной зарядки хватило более чем на сутки интенсивного использования. 

Как видим, Flylife Connect 7.85 3G 2 не лишен изъянов, однако как универсальное устройство предлагает гораздо больше, чем многие аналоги. Прочный конструктив с алюминиевыми элементами, поддержка двух симок разного формата и долгоиграющий аккумулятор для многих окажутся куда важнее скромного разрешения дисплея или слабого мультимедийного динамика.

Журнал IT Expert

Достоинства:
Хорошая производительность для своего класса Поддержка двух симок разных форматов Задняя панель из алюминия

Недостатки:
Недостаток яркости экрана на солнце Посредственное качество звука Слабый приемник GPS

Ориентировочная цена: 7 000 руб

Опубликовано 19.01.2015

Похожие статьи