Huawei Honor 6: связь с достоинством

Логотип компании
Huawei Honor 6: связь с достоинством
Смартфон, позиционируемый как флагманский, вполне соответствует высокому званию и при этом отличается умеренной ценой.

«Флагман от китайского вендора» – давно уже не прикольная формулировка. Та же Huawei если еще не гранд, то всерьез претендует на это звание. Тем интереснее взглянуть на очередную новинку в семействе Honor.

Технические характеристики:

ОС

Android 4.4

Экран, дюймов (разрешение, точек)

5 (1920×1080)

Процессор

HiSilicon Kirin 920

ОЗУ, Гбайт

3

ПЗУ, Гбайт

16

Стандарты связи

GSM, UMTS, LTE, LTE-Advanced

Беспроводные интерфейсы

Bluetooth 4.0, Wi-Fi (n)

Слоты расширения

micro SDHC

Навигация

GPS, ГЛОНАСС

Камера, Мп

13 (основная), 5 (фронтальная)

Аккумулятор, мА·ч

3100

Габариты, мм

139,6?69,7?7,5

Вес, г

130

В коробке я нашел зарядное устройство, ключик для извлечения SIM-карты, инструкции и пленку на экран. Сам аппарат буквально переливается яркими отблесками – следствие использования композитных материалов. Рамки вокруг экрана очень тонкие, благодаря чему модель выглядит компактнее (управлять одной рукой сложновато, но приноровиться можно). На правую боковину вынесены кнопка включения и качелька громкости. Здесь же, под заглушками, слоты для симки и карты памяти. Порт micro USB расположился на нижней грани, аудиовыход – на верхней.

Huawei Honor 6: связь с достоинством. Рис. 1

Прекрасное впечатление оставил экран: яркий, с широкими углами обзора по вертикали и горизонтали, хорошо справляется с прямыми солнечными лучами. Отлично работает мультитач, покрытие довольно успешно противостоит отпечаткам пальцев. Единственное, что может доставить некоторые неудобства, – разрешение. Оно прекрасно согласуется с такими задачами, как просмотр видео высокой четкости и игры, но читать, если пользуешься очками, не совсем комфортно. Впрочем, это вполне оправданные издержки Full HD-дисплеев.

Huawei Honor 6: связь с достоинством. Рис. 2

Huawei Honor 6 полностью оправдывает звание флагмана и в плане производительности: в AnTuTu показал хоть и не рекордный, но гроссмейстерский результат. Неудивительно – в нем используется восьмиядерный процессор и 3 Гбайт оперативки. Недостаток внутренней памяти легко устранить карточкой micro SDHC. Поверх Android 4.4 установлен фирменный интерфейс Emotion UI, не бесспорный (это дело вкуса), но весьма шустрый.

AnTuTu Benchmark, баллов:

Мультизадачность

5339

Runtime

1760

Мультизадачность ОЗУ

3087

Скорость ОЗУ

2238

ЦП (целое число)

4980

ЦП (плавающая запятая)

4582

2D-графика

1604

3D-графика

6214

Ввод/вывод памяти

1420

Ввод/вывод базы данных

635

Итого

35 272

Набор средств коммуникации практически полный, не хватает лишь NFC. Основная камера – на 13 Мп. Года полтора назад считалась бы классной, но сегодня уже заурядная.

Huawei Honor 6: связь с достоинством. Рис. 3

Нет, вполне уверенно снимает и при пасмурной погоде, и в помещении, но ничего выдающегося от снимков не ждите.

Huawei Honor 6: связь с достоинством. Рис. 4

Аккумулятор весьма мощный, однако аппетит производительной начинки дает о себе знать: с утра до вечера герой продержится (если не эксплуатировать беспрерывно), но не более того.

Huawei Honor 6: связь с достоинством. Рис. 5

В деле новичок оказался покладистым. Веб-серфинг, приложения соцсетей, онлайн-сервисов и даже работа с документами комфортны. За более чем неделю использования ни одного «фриза». Хорош и в качестве медиаплеера, особенно при просмотре видео – Full HD-фильмы оставляют отличное впечатление.

Huawei Honor 6 можно смело рекомендовать тем, кто стремится к максимуму, внимательно относясь к средствам. Дело в том, что стоит модель относительно недорого, а для возможностей, которыми ее наделили, так и вовсе умеренно. Отличная покупка во времена экономических бурь!

Журнал IT Expert

Достоинства:
Прекрасный экран Отличная производительность Поддержка LTE-Advanced Умеренная цена для своего класса

Недостатки:
Заурядная камера Нет поддержки NFC

Ориентировочная цена: 22 000 руб

Опубликовано 16.01.2015

Похожие статьи