Perfeo 7777HD: счастливый номер

Логотип компании
Награда редакции
Perfeo 7777HD: счастливый номер
Самый мобильный планшет в линейке производителя: 3G-модем, GPS, Bluetooth, Wi-Fi. А в основе лежит энергоэкономичная платформа MediaTek MT8377.

Perfeo 7777HD – самый мобильный планшет в линейке производителя. Я внимательно слежу за развитием бренда, хорошо помню предыдущие модели и уже успел взглянуть на нынешние. Отмечу, что компания старается, и данная новинка – большой шаг вперед во всем, даже включая упаковку.


Технические характеристики:

Платформа (ОС, версия)

Android 4.0.4

Дисплей, дюймов (разрешение, точек)

7 (1024×600)

Тип сенсора

емкостный

Процессор

MediaTek MT8377

ОЗУ, Мбайт

1024

Внутренняя память, Гбайт

4

Слоты расширения

micro SDHC

Беспроводные интерфейсы

Wi-Fi (n), 3G, Bluetooth, GPS

Порты и разъемы

micro USB, mini Jack

Камера, Мп

2 (основная), 0,3 (фронтальная)

Аккумулятор, мА·ч

3000

Габариты, мм

199?119?11

Вес, г

332


Упакован планшет в матовую коробку, декорированную фирменными зелеными листиками. Материал коробки плотный, а внутри все элементы лежат в специальной форме с бархатистым покрытием. Кроме самого девайса, в комплекте есть зарядное устройство, гарнитура, кабели USB и OTG, а также инструкция пользователя.


Perfeo 7777HD: счастливый номер. Рис. 1


Зарядник имеет разъем micro USB, причем выдает силу тока аж 2 А! Адаптер компактный и производит приятное впечатление. Гарнитура особым качеством не отличается, но для совершения звонков иного и не требуется, а для музыки лучше найти что-то более совершенное.

При изучении характеристик прослеживается желание производителя создать модель, оптимальную для нужд мобильного пользователя. Во-первых, это энергоэкономичный двухъядерный процессор MT8377. Кстати, именно чипам MediaTek обязана своей долгой автономной работой линейка Philips Xenium. Во-вторых, в угоду продолжительному функционированию от аккумулятора матрица для экрана используется попроще – TN. Как известно, IPS-матрицы более прожорливые. Все это позволило сделать планшет весьма тонким (11 мм) и легким (332 г), при этом пластиковый корпус достаточно жесткий – даже при скручивании по экрану не идут волны.

Perfeo 7777HD: счастливый номер. Рис. 2

Внешний вид планшетов оценивать сложно. Прямоугольник с экраном – что еще надо? Все разъемы расположены на верхнем торце – это micro USB, выход на наушники и на небольшом выступе – слоты micro SDHC и SIM. Такое решение позволило без дополнительных крышек убить двух зайцев – карточки держатся надежно и задеть их случайно практически невозможно, а доступ к ним удобен. На правом боковом торце находятся клавиши включения, качелька регулировки громкости и клавиша возврата. За нее хочу поблагодарить отдельно: думаю, я не единственный, кто не мог найти кнопку «Назад» в каком-нибудь приложении.


Perfeo 7777HD: счастливый номер. Рис. 3


Несмотря на формфактор, динамиков два. Впрочем, качество звука высоким назвать не могу. Фактически присутствуют только высокие частоты, так что меломанам советую использовать наушники. В них, кстати, звучание неплохое, без посторонних шумов и наводок.

Включая Perfeo 7777HD, я ожидал посредственной картинки, но планшет меня приятно удивил. Пожалуй, это лучший экран TN из тех, что я видел в этом классе. Радуют и яркость, и цветопередача, и даже углы обзора. Единственное нарекание – засветки по краям, заметные на черном фоне.


Perfeo 7777HD: счастливый номер. Рис. 4


Perfeo 7777HD оснащен всеми необходимыми беспроводными интерфейсами: Wi-Fi, Bluetooth, 3G. Причем встроенный модем – один из самых цепких, что у меня бывал. Даже при слабом сигнале сотового оператора Интернет хоть медленно, но работал. Конкуренты в столь же сложных условиях отказывались видеть сеть. Отмечу, что планшет обладает всеми функциями обычной голосовой связи по сетям 2G. По скорости нахождения спутников GPS-приемник можно назвать крепким середнячком. Замечу, что GPS-модуль данной модели корректно видится всеми популярными программами навигации в том числе Навител, не все планшеты с могут этим похвастаться.

Отзывчивость и точность экрана у Perfeo 7777HD значительно выросли по сравнению с предыдущим поколением планшетов. На устройство предустановлен ряд приложений, среди которых сервисы «Яндекса», бесплатная версия антивируса Dr.Web, клиенты социальных сетей, сервисы онлайн-видео.


AnTuTu Benchmark

ОЗУ, баллов

1437

CPU Integer, баллов

1824

CPU Float, баллов

1384

2D-графика, баллов

351

3D-графика, баллов

697

Данные ввода/вывода, баллов

340

Чтение с SD-карты, Мбайт/с

>50

Запись на SD-карту, Мбайт/с

11,7


Время автономной работы весьма неплохое на фоне конкурентов. Мне удалось дважды посмотреть 40-минутное видео, после чего еще около часа использовать навигацию GPS, периодически обращаясь к загрузке карт через сеть 3G. И все это при максимальной яркости экрана! Кстати, после этого уровень заряда составил 30%.

Не знаю, почему именно планшету Perfeo был присвоен счастливый номер из четырех семерок, но то, что модель удалась, – факт. Планшет компактный, легкий, долго работает от аккумулятора, обладает всеми беспроводными интерфейсами и GPS-приемником. Корпус крепкий, экран яркий, а сенсор точный. Что еще надо? Думаю, что Perfeo 7777HD сегодня – лучшая покупка в своем сегменте.

Журнал IT Expert [№ 03/2013] Подписка на журналы

Достоинства:
Яркий экран с неплохими углами обзора Наличие всех беспроводных интерфейсов Цепкий 3G-модем GPS-модуль корректно работает со сторонними программами навигации? Большое время автономной работы Точный сенсор Низкий нагрев даже после нагрузки Низкая цена

Недостатки:
Засветки по краям на черном фоне Низкое качество встроенных динамиков

Ориентировочная цена: 6 490 руб

Награды: Лучшая покупка

Опубликовано 20.03.2013

Похожие статьи