Jabra Supreme: чисто мужской гаджет

Логотип компании
Jabra Supreme: чисто мужской гаджет
Это первая беспроводная модель, оснащенная системой активного шумоподавления...

Не много вещей в современном мире можно назвать исключительно мужскими. В основном все они имеют двойное предназначение. Более того, женщины частенько пользуются мужскими аксессуарами, отчего и первым и вторым добавляется шарму.

Но гарнитурой Jabra Supreme вряд ли будет пользоваться женщина, хотя ее внимание она точно привлечет. По заявлению производителя, это первая беспроводная модель, оснащенная системой активного шумоподавления. Подобная функция используется только в устройствах класса хай-энд со стереозвуком, благодаря ей даже в шумном окружении пользователь может говорить по телефону, отчётливо слыша собеседника.

Технические характеристики

Версия Bluetooth

3.0 + EDR

Профили Bluetooth

A2DP, Hands Free, Headset

Заявленное время работы в режиме ожидания, дней

15

Заявленное время работы в режиме разговора, часов

6

Время зарядки, часов

2

Габариты, мм

89,7×29,9×21,9

Вес, г

18


«Мужская» стилизация модели начинается с упаковки: строгий дизайн в серых тонах разнообразит лишь фотография счастливого обладателя гарнитуры. В комплект поставки входят зарядное устройство, USB-кабель, адаптер для прикуривателя, сменная насадка и инструкция.
Гарнитура продается незаряженной: это стоит учитывать, если вы захотите проверить ее работоспособность в магазине. После зарядки (занимает около двух часов) модель готова к сопряжению с любым устройством с интерфейсом Bluetooth, включая последние спецификации. Процесс происходит очень быстро.

Внешний вид новинки внушает доверие: штанга микрофона не кажется старомодной на фоне других беспроводных моделей (у которых микрофон встроен в корпус). Гарнитура отключается, если сложить штангу, и включается – когда ее раскладываешь. Но это не означает, что таким образом можно ответить на звонок – все равно придется нажать на многофункциональную кнопку приема вызова. А вот дать отбой складыванием штанги – пожалуйста. Продумана и заушная дужка: гибкая, она может принимать любую форму по желанию владельца и вместе с тем прочно сидит в положенном месте.

Jabra Supreme: чисто мужской гаджет. Рис. 1


Система шумоподавления работает, как и заявляет производитель. Однако полноценно общаться в вагоне метрополитена на ходу получится не всегда – необходимо потратить некоторое время, чтобы шум не пробивался через амбушюр. А вот эффект от задувания ветра в микрофон устройство легко подавляет.

Итак, Jabra Supreme – качественный экспонат. Повторим: его целевая аудитория – сильный пол, а его представители готовы платить за комфорт в общении, поэтому не станут удивляться высокой цене. На сегодня это одна из самых продвинутых гарнитур на рынке, за что и получает от нас награду «Техническое совершенство».

Jabra Supreme: чисто мужской гаджет. Рис. 2

Достоинства:
Хорошее качество передачи речи Тактильно определяемые кнопки на корпусе Автомобильный адаптер в комплекте Поддержка голосовых команд Поддерживается A2DP и использование с двумя телефонами сразу Строгий внешний вид

Недостатки:
Несколько сложная система управления (требуется знакомство с инструкцией) Отсутствие чехла в комплекте

Ориентировочная цена: 4 990 руб

Опубликовано 10.10.2011